Опросы
 0  0 50
Среда
27-09-2023, 14:30

Maker (MKR): токен, который смог обновить годовой максимум даже на скучном рынке

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Курс токена Maker (MKR) поднялся выше отметки $1400 и достиг самого высокого с мая 2022 года уровня

Токен Maker (MKR) стал одной из самых успешных криптовалют на рынке в этом году. 26 сентября он достиг нового годового максимума на $1450. Восходящее движение также привело к прорыву горизонтальной зоны сопротивления $1250.



О том, где можно купить криптовалюту, если вы живете в России, читайте в специальном материале BeInCrypto: Лучшая биржа криптовалют для России: топ-6



Maker закрылся выше сопротивления $1250

Недельный технический график показывает, что цена MKR с июня росла быстрыми темпами. Ралли остановилось в июле, когда цена уперлась в область сопротивления $1250 (красный значок), сформировав длинный верхний фитиль.

Такой фитиль считается признаком давления со стороны продавцов и говорит о том, что покупатели не смогли закрепить рост выше области сопротивления. Вместо этого продавцы взяли верх и погнали цену вниз.

Однако на этой неделе MKR наконец-то прорвался выше этой области и достиг нового годового максимума на уровне $1450. Это самая высокая цена с мая 2022 года.

Область $1250 имела решающее значение, поскольку она оказывала сопротивление на протяжении года с лишним. Поэтому прорыв выше нее может означать бычий разворот тренда.

Теперь она может сыграть роль поддержки, если цена вернется к ней. Следующее ближайшее сопротивление находится на $1650.

MKR/USDT Weekly Price Chart Источник: TradingView

Недельный RSI подает бычьи сигналы. Этот индикатор импульса растет и находится выше отметки 50. Хотя индекс приближается к зоне перекупленности, он еще не сформировал медвежьей дивергенции, которая предупреждает об утрате импульса на фоне роста цены, что часто приводит к медвежьим разворотам трендов.

Читайте также: Мнение: конец сентября — лучшее время для покупки биткоина (BTC)

Прогноз MKR: еще один годовой максимум перед локальной вершиной

Уровни Фибоначчи традиционно считаются наиболее вероятными плацдармами для остановки и разворота цены после существенного продвижения в каком-либо одном направлении. Как ожидается, на этих уровнях рынок может отыгрывать часть пройденного расстояния и лишь после этого возобновлять движение в изначальном направлении. Кроме того, они могут определять предельные уровни хода цены.

Если применить уровни коррекции Фибо к последней части снижения цены, то следующее сопротивление находится на $1615. В сочетании с показаниями недельного таймфрейма мы получаем сильную зону сопротивления между $1615 и $1650, что на 15% выше текущей цены.

Внезапная утрата импульса может привести к повторному тестированию незначительной горизонтальной области поддержки $1350, что на 5% ниже текущей цены. Это не отменит бычий прогноз по MKR, но может стать временным откатом перед тем, как цена устремится к новым максимумам.

Дневной RSI находится выше уровня 50 и растет, поддерживая продолжение восходящей тенденции.

Maker (MKR) Price Chart Источник: TradingView

Несмотря на бычий прогноз, закрытие MKR ниже горизонтальной области $1350 на дневном таймфрейме будет означать, что локальная вершина уже сформирована.

В этом случае цена может упасть почти на 30% и достичь уровня поддержки $1000.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Maker (MKR): токен, который смог обновить годовой максимум даже на скучном рынке appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий