Опросы
 0  0 54
Вторник
22-08-2023, 17:45

Взломавший BNB Chain хакер лишился более $53 млн

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Децентрализованная кредитная платформа Venus Protocol ликвидировала позиции кошелька, который связан взломом моста BSC Token Hub. По данным The Block, взломавший BNB Chain хакер лишился более $53 млн.

18 августа цена BNB упала ниже ниже $210, это привело к ликвидации позиции злоумышленника на сумму $52,3 млн. Позицию закрыла команда BNB Chain, выбрав ручную ликвидацию, чтобы свести к минимуму влияние маржинального требования в сети, где нехватка ликвидности могла угрожать дестабилизацией цены BNB и представлять риск «заражения» для криптоиндустрии.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

«После сегодняшнего движения рынка учетная запись BNB Bridge была восстановлена, как и было обещано BNB Chain, с использованием ликвидации из вайтлиста без какого-либо дефицита или дальнейшего воздействия на BNB», — поясняется в заявлении протокола.

Как хакер украл криптовалюту на полмиллиона долларов

В октябре прошлого года хакер воспользовался BSC Token Hub, мостом между сетью BEP2 и Binance Smart Chain (BSC). Злоумышленник инициировал перевод около 2 млн Binance Coin (BNB) на сумму примерно $570 млн.

Затем хакер вложил 920 000 BNB в протокол кредитования децентрализованных финансов (DeFi) Venus и использовал эти активы в качестве залога для кредита в USDT на $150 млн.

Цена BNB упала до годового минимума

Цена BNB обвалилась до годового минимума — до $207,47 на момент написания материала. Всего за год нативный токен криптовалютной биржи Binance подешевел почти на 30%, а за последний месяц — на 15%.

Падение цены BNB объясняется рядом проблем криптобиржи. В частности, в июне Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала иск против платформы и ее главы. Более того, регулятор назвал BNB и стейблкоин BUSD ценными бумагами. Падение цены токена также можно связать с уменьшением активности на Binance Smart Chain. 

The post Взломавший BNB Chain хакер лишился более $53 млн appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий