Опросы
 0  0 49
Понедельник
21-08-2023, 18:15

В сеть утекли личные данные 101 000 пользователей платформы Friend.tech

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Участник проекта Yearn Finance под ником Banteg опубликовал на GitHub базу данных, содержащую информацию о пользователях платформы Friend.tech. 

База данных включает в себя адреса кошельков в блокчейне Base и ники в «Твиттере» их владельцев, количество которых оценивается в 101 000. Файл также содержит источники финансирования пользователей.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

«101 183 человека предоставили Friend.tech доступ к публикациям от своего имени, согласно утечке базы данных», — сказал Banteg. 

Пользователь GitHub также указал на риски, связанные с разрешениями для friend.tech. Он утверждает, что пользователи проекта предоставили Friend.tech возможность публиковать сообщения от их имени — возможно, без полного понимания или согласия.

Такая информация появилась вскоре после того, как аналитики сети Spot On заявили, что обнаружили утечку информации из API-интерфейса Friend.tech. В частности, кошельки, созданные пользователями, можно просматривать через API.

Friend.tech обгоняет Uniswap

Днем ранее Friend.tech заработала комиссии на сумму более $1 млн за 24 часа. В результате площадка обогнала ряд децентрализованных платформ, в том числе криптобиржу Uniswap. Friend.tech сгенерировала $1,42 млн комиссий за 24 часа. Для сравнения, результат биткоина — $422 тыс.

В результате платформа вошла в тройку крупнейших криптопроектов с точки зрения уплачиваемых пользователями комиссий, уступив место лишь Ethereum (ETH) и Lido (LDO).

Как работает Friend.tech

Платформа Friend.tech работает как социальное Web3-приложение на блокчейне второго уровня Base. Friend.tech нацеливается на влиятельных лиц в криптоиндустрии с обширной базой поклонников, чтобы получать гонорары от торговых комиссий, а также на проекты Web3, стремящиеся укрепить отношения с венчурными капиталистами и ключевыми игроками в криптоиндустрии.

Считается, что за проектом стоит разработчик под псевдонимом Racer. По словам старшего инженера-программиста криптобиржи Coinbase, Racer ранее создал социальные сети TweetDAO и Stealcam, основанные на невзаимозаменяемых токенах (NFT).

The post В сеть утекли личные данные 101 000 пользователей платформы Friend.tech appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий