Опросы
 0  0 60
Суббота
19-08-2023, 16:15

Объем торгов биткоин-NFT рухнул на 98%

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Аналитическая платформа DappRadar отмечает тревожное падение активности пользователей Ordinals: с мая объем торгов биткоин-NFT снизился примерно на 98%.

Согласно опубликованному 17 августа отчету, общий объем торгов биткоин-NFT просел с пикового уровня в $452 млн в мае до $3 млн по состоянию на 14 августа. Число транзакций за тот же период сократилось примерно на 97% — до 20 571.

Источник: DappRadar

Протокол Ordinals представляет собой систему нумерации, которая присваивает каждому сатоши уникальный серийный номер (ординал) и отслеживает его перемещения в ходе транзакций. Пронумерованные сатоши можно привязать к чему-то более осязаемому — например, изображению или видео.

Хотя ординалы и имеют некоторое сходство с обычными невзаимозаменяемыми токенами, между ними существует ряд важных отличий. Как правило, NFT создаются при помощи смарт-контрактов, а сами активы, которые они представляют, могут храниться в других местах. Ординалы же записываются на отдельные сатоши и включаются в блоки сети Биткоин.

Ажиотаж вокруг Ordinals сошел на нет

Аналитики DappRadar назвали происходящее мрачным сценарием для рынка ординалов, но подчеркнули, что необходимо еще время, чтобы определить, является ли это временной неудачей или системной проблемой биткоин-NFT.

«Такое резкое снижение как объема, так и количества продаж за столь короткий период времени вызывает тревогу за дальнейшую судьбу Ordinals, подчеркивая ослабление энтузиазма и, возможно, доверия к биткоин-NFT», — говорится в отчете.

В компании добавили, что если колебания объема продаж можно объяснить динамикой рынка, то постоянное снижение количества транзакций может указывать на более серьезные проблемы.

В настоящее время сеть Биткоин занимает 7 место по объему продаж NFT за последние 30 дней.

Источник: CryptoSlam

Мнения участников сообщества по поводу биткоин-NFT разделились

Спад произошел после бурного ажиотажа во втором квартале, когда объемы торгов и активность пользователей Ordinals резко возросли по сравнению с первым кварталом 2023 года.

По мнению аналитиков DappRadar, ключевой проблемой являются разногласия в криптосообществе по поводу того, должны ли вообще существовать NFT в сети Биткоин.

«Некоторые участники сообщества рассматривают биткоин в первую очередь как “цифровое золото”, предполагая, что его основная функция должна заключаться в хранении стоимости. С другой стороны, Ethereum часто называют “цифровой нефтью”, указывая на его роль в подпитке криптоэкономики».

Таким образом, ближайшие месяцы станут решающими в определении того, сможет ли биткоин закрепиться в постоянно меняющемся ландшафте рынка NFT или вернется к своей основной роли.

The post Объем торгов биткоин-NFT рухнул на 98% appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий