Опросы
 0  0 45
Среда
10-05-2023, 16:15

В Абу-Даби запускают майнинговый комплекс 

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Marathon Digital вместе с Zero Two запускают майнинговый центр Abu Dhabi Global Markets JV Entity в Абу-Даби



Майнинговая фирма Marathon Digital Holdings заключила партнерство с компанией Zero Two, чтобы запустить новый объект для добычи биткоинов (BTC) в Абу-Даби.

В сообщении Marathon Digital говорится, что новый проект под названием Abu Dhabi Global Markets JV Entity будет находиться в Мина-Зайед и Масдар-Сити в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и состоять из двух площадок общей мощностью в 250 МВт. Планируется, что Marathon и Zero Two будут обеспечивать объекты избыточной энергией.

В компании также подчеркнули, что в пустынном климате ОАЭ построить майнинг-центр было практически неосуществимой задачей. Однако Marathon Digital удалось разработать и внедрить решение, которое поможет выстроить эффективный процесс работы. Более того, компания разработала «собственное программное обеспечение для майнинга с нуля, чтобы обеспечить гибкость, отказоустойчивость и оптимизацию».

«Чтобы преодолеть эти экологические проблемы, Marathon и Zero Two разработали специальное иммерсионное решение для охлаждения майнеров ASIC и внедрили проприетарное программное обеспечение для оптимизации их производительности», — говорится в сообщении майнера.

Право собственности между Zero Two и Marathon Digital будет разделено на 80% и 20% соответственно. Ожидается, что две компании подключат два объекта к сети к 2024 году, производя совокупную скорость хеширования в размере 7 EH/s.

ОАЭ давно стали привлекательной локацией для криптовалютных компаний. Еще год назад многие фирмы начали мигрировать в Дубай из-за более строгих требований в других юрисдикциях. С тех пор эмират ввел лицензирование к криптокомпаниям, которые хотят вести деятельность в регионе. Вся деятельность криптофирм теперь подпадает под надзор Управления по регулированию виртуальных активов (VARA), созданного в 2022 году для наблюдения за сектором на фоне стремления дубайских властей привлечь криптовалютные компании. 

Однако в апреле дубайские регуляторы начали ужесточать проверку криптовалютных компаний, которые хотят получить лицензию на работу. Теперь криптофирмы должны предоставлять дополнительную информацию об их деятельности для создания надежной нормативно-правовой базы и роста стабильности на криптовалютном рынке.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post В Абу-Даби запускают майнинговый комплекс  appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий