Опросы
 0  0 63
Четверг
17-08-2023, 07:30

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 17 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Пользователи Ledger получили доступ к покупке криптовалюты через PayPal, Polygon и SK Telecom создадут Web3-экосистему, ФБР отчиталось о конфискации криптовалюты почти на 2 млн долларов — эти и другие новости криптовалют утра 17 августа в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал четверг с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $28 632 (1 токен в рублях — ₽2,784,336). Минимум биткоина за 24 часа — $28 376, максимум — $29 195.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с падения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1798 (1 токен в рублях — ₽174,901).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют все монеты теряли в цене в рамках суток и недели. Наибольшие потери за 24 часа (-4,02%) и последние семь дней (-10,14%) зафиксирован у Dogecoin.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Rocket Pool (+4.16%), за неделю — у Sei (+2362.56%). При этом монета активнее других теряла в цене в течение последних 24 часов (-13.59%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у GMX (-19.60%).

Главные новости криптовалют утра 17 августа



Криптопроект Polygon Labs заключил партнерские договоренности с крупным корейским оператором связи SK Telecom. Информация об этом появилась в СМИ.

Компании займутся совместной разработкой Web3-экосистемы, а также поиском и помощью перспективным стартапам. В Polygon партнерство с SK Telecom назвали «важным шагом, который позволит открыть доступ к Web3 большему количеству пользователей».



Пользователи кошельков Ledger получили возможность оплачивать криптовалюту с кошельков PayPal. Информация об этом появилась на официальных ресурсах компании.

Команда Ledger назвала партнерство с PayPal решением, которое упростит доступ пользователей в мир криптовалют. По состоянию на момент написания обзора, новый функционал доступен только в США.



За последние три месяца американская ФБР конфисковала криптовалюту на $1.7 млн. Монеты поступили из различных источников, включая кошельки криптобиржи Binance. Информация об этом появилась в отчете ведомства.

Большая часть конфискованных монет, общей суммой в $800 000, пришлась на Ethereum. На втором месте по объему оказался DAI. ФБР конфисковало монеты на $469 тыс. Также ведомство отчиталось об изъятии Tether на $307 тыс., биткоинов на $147 тыс. и Monero на $20 тыс.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto выясняла, сколько существует блокчейнов первого уровня и что с ними будет.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 17 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий