Опросы
 0  0 39
Понедельник
14-08-2023, 17:30

Ethereum (ETH) в подвешенном состоянии. За какими уровнями следить

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена Ethereum (ETH) находится в нисходящем тренде с апреля, когда она поднялась выше области сопротивления $1950, а затем опустилась ниже нее

Показания недельного таймфрейма носят решительно медвежий характер, однако сигналы дневного графика указывают на возможность скорого отскока цены ETH.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Попытка роста сменилась снижением

Как показывают результаты технического анализа недельного графика, картина по Ethereum (ETH) является медвежьей. В первую очередь, на это указывает отклонение цены (красный круг) и последующее снижение ниже уровня сопротивления $1950.

Это означает, что покупатели не смогли поддержать восходящий импульс, что делает бычий прорыв порога в $1950 ложным. Такое отклонение обычно ассоциируется с существенными нисходящими движениями на рынке.

Ценовая динамика подкрепляет этот медвежий тренд, подтвердив уровень $1950 в качестве сопротивления в начале июля (красный значок). В результате на графике образовалась медвежья свеча.

Если эта нисходящая траектория сохранится, то на уровне $1450 в игру вступит давняя восходящая линия поддержки, которая существует на графике с июня 2022 года. Снижение к этому уровню будет равносильно падению ETH на 18%.

Ethereum (ETH) Price Weekly Chart Источник: TradingView

Несмотря на медвежью ценовую динамику, недельный индекс относительной силы (RSI) демонстрирует несколько бычий настрой. Этот индикатор импульса в настоящее время находится чуть выше отметки 50, не демонстрируя четко определенного вектора движения. Это указывает на нейтральную тенденцию, но тот факт, что индикатор остается выше 50, немного склоняет чашу весов в сторону бычьего уклона.

Читайте также: Как запуск стейкинга ETH 2.0 повлиял на цену Ethereum

Прогноз ETH: отскок или медвежий прорыв?

В то время как недельный таймфрейм окрашен в медвежьи тона, дневной график отражает преимущественно нейтральную картину. С декабря 2022 года цена следует вдоль краткосрочной линии восходящей поддержки. Цена много раз проверяла эту линию на прочность, в последний раз это произошло 15 июня (зеленый значок). Отскок также подтвердил область $1650 в качестве поддержки.

Сейчас цена ETH снова приближается к восходящей линии поддержки. Отскок от нее или ее медвежий пробой будут иметь решающее значение для определения дальнейшего направления тренда. Отскок может привести к росту токена на 9% к уровню сопротивления $2000, в то время как пробой, скорее всего, обусловит падение на 11% к уровню поддержки $1650.

Поскольку этот уровень находится очень близко к долгосрочному сопротивлению $1950, потребуется решительное закрытие выше него для подтверждения бычьего разворота тренда.

Ethereum (ETH) Price Movement Источник: TradingView

Таким образом, дальнейший прогноз будет определяться тем, отскочит ли ETH от восходящей линии поддержки или прорвет ее. Отскок, скорее всего, приведет к очередному тестированию области сопротивления $2000, а медвежий пробой может обусловить падение цены до $1650.

Читайте также: Биткоин (BTC) борется с сопротивлением на $30 000, тренд остается медвежьим

The post Ethereum (ETH) в подвешенном состоянии. За какими уровнями следить appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий