Опросы
 0  0 46
Пятница
11-08-2023, 19:45

Блокчейн Base набрал более 136 000 дневных активных пользователей

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Всего через несколько дней после запуска мейннета Base блокчейн привлек более 136 000 дневных активных пользователей и около 42 000 новых пользователей.

В криптовалютной экосистеме запуск нового протокола всегда вызывает повышенный среди участников криптосообщества и активизирует спекулятивный трейдинг. Нашумевшая разработка криптобиржи Coinbase не стала исключением из правил. Ее полномасштабный запуск состоялся 9 августа.

Также смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

Base привлек огромное число пользователей

Base — новая разработка криптобиржи Coinbase. Это ее собственный сайдчейн, или сеть второго уровня (L2-решение) на базе Ethereum с использованием технологии Optimism.

Это открытая экосистема, где каждый сможет создавать свои продукты. Также Base интегрируется с продуктами и сервисами Coinbase. Ожидается, что это упростит доступ к крипторынку для миллионов пользователей.

Читайте подробнее: Редакция BeInCrypto собрала топ-5 фактов о блокчейне Base

Сразу же после запуска пользователи потоком хлынули на новую платформу. В день запуска количество внутридневных активных пользователей почти достигло круглой отметки 100 000. На следующий же день Base показал еще более высокие результаты, зарегистрировав 136 047 дневных активных пользователей, согласно данным Dune .

Base network daily active users. Source: DuneЧисло активных пользователей в сети Base. Источник: Dune

Более того, 9 августа аналитики Dune насчитали в Base 30 431 новых пользователей, а на следующий день —41 993. Однако рекордное количество новых пользователей было зафиксировано 31 июля, еще до публичного запуска. В тот день новый блокчейн опробовали более 60 000 новых пользователей.

Некоторые считают, что резкий рост числа внутридневных активных пользователей связан с выходом в сети Base приложения для новой социальной сети friend.tech. Протокол позволяет пользователям инвестировать в токены других пользователей или популярных инфлюенсеров.

Однако в настоящее время приложение находится в режиме «только для приглашенных». Кроме того, информации о проекте не так много. Поэтому пользователям рекомендуется проявить должную осмотрительность, прежде чем переводить токены в проект.

Base network daily new users. Source: DuneНовые пользователи Base. Источник: Dune

Резкий рост TVL

Уже на следующий день после запуска Base вырвался на 5-е место в рейтинге протоколов по TVL. На момент написания общая стоимость активов, заблокированных в протоколе Base, составляла $72,83 млн, по данным DefiLlama. При этом почти 50% TVL приходилось на долю BaseSwap.

Ранее редакция BeInCrypto также рассказывала, что за неделю показатель TVL сети Base вырос более чем на 70% на фоне запуска сети, поддерживающей более 100 децентрализованных приложений (dApps).

Base Total Value Locked. Source: DefiLlamaПоказатель TVL Base. Источник: DefiLlama

Стоит также напомнить, что у сети Base нет собственного токена. С момента объявления 23 февраля о новом проекте трейдеры были изрядно сбиты с толку, торгуя не относящимися к проекту токенами.

Соответственно, из-за этой путаницы происходили накачка и сброс различных других токенов. Например, токен Base Protocol вырос на 160% с момента публичного запуска мейннета Base. Позже курс этого же токена упал более чем на 35%.

Читайте также: Криптобиржа Uniswap интегрирует блокчейн Base

The post Блокчейн Base набрал более 136 000 дневных активных пользователей appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий