Опросы
 0  0 60
Пятница
11-08-2023, 17:45

SEC отложила решение по заявке Ark Invest на спотовый биткоин-ETF

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) продлила срок рассмотрения заявки Ark Investment Management и 21Shares на запуск спотового биткоин-ETF.

Компания подала запрос 15 мая 2023 года и внесла в него изменения 28 июня. По истечению 45 дней Комиссия решила продлить срок рассмотрения заявки — финальный вердикт будет озвучен до 10 января 2024 года.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Первая попытка запуска биткоин-ETF фондом Кэти Вуд провалилась в начале 2022 года. Сразу после этого компания подала повторную заявку, но ее тоже постигла неудача — в январе 2023 года SEC ответила ей отказом. Сейчас Ark направила регулятору уже третье по счету ходатайство.

В случае одобрения он будет торговаться на бирже Cboe’s BZX Exchange под тикером ARKB. Ark Invest уже имеет опыт работы с биткоином и активно инвестирует в криптовалютную биржу Coinbase, Grayscale Bitcoin Trust и платежный процессор Square, на балансе которого находится более 8 000 BTC. 

Ark также первой раскрыла информацию о комиссионных сборах. В заявлении указывается, что они составят 0,95% и будут выплачиваться 21Shares, которая использует эти деньги для покрытия операционных расходов.

Напомним, ранее SEC отклоняла все заявки на создание биткоин-ETF, ссылаясь на возможность манипулирования рынком и недостаточную защиту инвесторов.

The post SEC отложила решение по заявке Ark Invest на спотовый биткоин-ETF appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий