Опросы
 0  0 60
Четверг
10-08-2023, 08:00

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 10 августа

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Суд присяжных по делу Ripple против SEC состоится во втором квартале 2024 года, команда Fireblocks обнаружила опасную уязвимость криптокошельков, иркутские майнеры задолжали поставщикам электроэнергии 350 млн рублей — эти и другие новости криптовалют утра 10 августа в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал четверг с бокового движения. По состоянию на 06:36 (МСК), криптовалюта торгуется по $29 572 (1 токен в рублях — ₽2,864,026). Минимум биткоина за 24 часа — $29 376, максимум — $30 093.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.



Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1853 (1 токен в рублях — ₽179,442).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Dogecoin (+1,46%), за неделю — у Solana (+4,23%). Худший результат за 24 часа продемонстрировал биткоин (-0,50%). Наибольшие потери за семь дней зафиксированы у XRP (-6,42%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Aptos (+10.30%), за неделю — у Shiba Inu (+18.43%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Optimism (-6.79%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у XDC Network (-19.46%).

Главные новости криптовалют утра 10 августа



Заседание присяжных по делу калифорнийского криптопроекта Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) состоится во втором квартале 2024 года. Об этом говорится в документах окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка.

Фрагмент публикацииФрагмент публикации суда, в которой говорится о назначении заседания суда присяжных во втором квартале 2023

Напомним, 13 июля 2023 года суд постановил, что продажа командой Ripple токенов XRP частным инвесторам не нарушает закон о ценных бумагах. При этом институциональные продажи криптовалюты, как считает судья, могли пройти с нарушением.

В SEC с частичной победой Ripple не согласны. Комиссия планирует обжаловать решение суда. 9 августа 2023 SEC направила федеральному апелляционному суду просьбу пересмотреть решение судьи по делу против Ripple.



У более чем 15 криптокошельков есть уязвимости, которые потенциально могут привести к краже криптовалюты у миллионов их пользователей. К таким выводам пришли аналитики компании Fireblocks.

Уязвимость связана с технологией многосторонних вычислений (MPC). Ранее ни один из провайдеров криптокошельков не обращал на них внимание. Какие именно хранилища оказались небезопасными, в компании не уточнили.



Майнеры-нелегалы, которые работают в Иркутской области, задолжали поставщику электроэнергии 350 млн рублей. Представители Иркутскэнергосбыт утверждают, что участники криптосообщества получали электроэнергию незаконно. Об этом пишет ТАСС.

Сумму в 350 млн рублей, которую, как утверждает Иркутскэнергосбыт, задолжали нелегальные майнеры, получили путем сложения долгов из 430 дел. По данным СМИ, некоторые майнеры платили за электроэнергию по тарифам для населения, вместо бизнес-тарифов.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto писала о том, что еще один кандидат в президенты США назвал CBDC «могилой американской свободы».

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 10 августа appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий