Опросы
 0  0 40
Среда
9-08-2023, 16:00

Еще один кандидат в президенты США назвал CBDC «могилой американской свободы»

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Кандидат в президенты США Вивек Рамасвами выступил против разработки цифровой нацвалюты (CBDC), назвав ее «могилой американской свободы».

«Я противник цифровых валют Центрального банка, которые я считаю серьезной угрозой свободе в этой стране», — заявил он в видеоинтервью.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Говоря об успехе других стран в разработке CBDC, Рамасвами отметил, что Китай внедряет цифровой юань, чтобы ограничить свободу людей. Поэтому США не должны последовать примеру Пекина:

«Именно по тем причинам, по которым КПК [Коммунистическая партия Китая] хочет принять CBDC, мы в Соединенных Штатах не должны этого делать», — подчеркнул Рамасвами.

Американские политики против CBDC

Последние месяцы цифровой доллар критикуют многие американские политики. В частности, кандидат в президенты США Роберт Ф. Кеннеди-младший указывал на ряд проблем с введением цифровой валюты — с помощью CBDC правительство сможет следить за всеми финансами и сделками любого из американцев. Кроме того, ЦБ получит право устанавливать лимиты на транзакции и ограничивать, куда и кому они будут отправлять деньги.

Еще один кандидат в президенты США — губернатор Флориды Рон ДеСантис — пообещал запретить цифровой доллар в случае своей победы:

«CBDC представляет собой огромную угрозу американской свободе, и 20 января 2025 года она отправится в пепел истории», — заявил он.

Политики просят заблокировать разработку цифрового доллара

Более того, несколько американских законодателей предприняли попытки заблокировать разработку CBDC. В марте представители Республиканской партии в Сенате США внесли законопроект, который запретит Федеральной резервной системе и администрации президента Джо Байдена развивать цифровую нацвалюту. По их мнению, цифровой доллар станет угрозой, поскольку власти США не должны получать еще больший контроль над деньгами американцев.

В июле законодатели вновь представили законопроект против CBDC, автором которого стал республиканец Алекс Муни. Он считает, что китайский сценарий может ждать и США: CBDC приведет к тотальной слежке за американцами.

The post Еще один кандидат в президенты США назвал CBDC «могилой американской свободы» appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий