Опросы
 0  0 1 263
Вторник
11-09-2018, 16:20

15 «мощных» цитат о бизнесе от Дэна Кеннеди

jokerhaus
jokerhaus
Дэн Кеннеди — бизнес-консультант,мультимиллионер, автор 20 книг. Он оказывает влияние на более чем 1 миллион бизнесменов в год — через рассылки, программы по телекоучингу и группы по изучению подхода Кеннеди.

1. Я знаю, как любой человек может стать богаче в 10 раз, если захочет. Но меня никто не слушает. Секрет прост. Если то, чем вы сейчас занимаетесь, никак не может сделать вас в 10 раз богаче, бросьте заниматься этим. Займитесь тем, что хотя бы теоретически имеет потенциал сделать вас богаче в 10 раз. 

2. Нытье "но мой бизнес - совсем другой" - не более, чем оправдание собственному многолетнему нежеланию что-то поменять. Как бы жалобно вы ни сокрушались о состоянии собственных дел, это ведь вы ничего не хотите менять, так что лучше помалкивайте. Знаете что: если вы не удовлетворены своими доходами, попробуйте пересчитать свои оправдания. Обычно бедные люди весьма богаты оправданиями. 

3. Число “ОДИН” обязательно укусит вас за зад, если вы не подстрахуетесь. Один – это худшее число для всего вообще. Ваш доход слишком зависит от одного финансового счёта, одного продукта, одной услуги, одной рекламы, одного события в году, одного дистрибьютора, одного всё равно чего. Взаимная заменяемость и, когда это важно, разделение функций или обмен функциями. Взаимная заменяемость предполагает, что каждый учится выполнять работу каждого. Разделение функций – это два сотрудника на неполном рабочем дне вместо одного на полном. 

4. Нужно держать рядом только тех людей, которые понимают и уважают ценность твоего времени и ведут себя соответственно. Это непростое понимание. И со временем оно слабеет. Близкое знакомство порождает фамильярность. Так что вам придется время от времени заново требовать уважения. И выталкивать из своих бизнес-отношений тех, кто не ценит ваше время. Если вы позволите болтаться поблизости людям, которые не понимают цены вашего времени и не уважают ее, у вас нет шанса выжить. 

5. Если ты не можешь делать деньги без денег, вероятно, ты не сможешь делать их, когда у тебя будут деньги. 
6. Люди не ценят или не умеют ценить - советов, идей или информации, полученных бесплатно. 

7. Когда лошадь больше не может приходить к финишу первой, она должна уйти. Знайте, что каждый человек в вашей деловой жизни неизбежно когда-нибудь “захромает”, и вам придётся с ним распрощаться. Когда работник больше не приносит ВЫГОДЫ, он должен уйти. Если еда протухла, её выбрасывают. Однажды я понял, что захромал и что со мной пора распроститься. А поскольку уволить меня было некому, я сделал это сам. 

8. Те, кто хорош в умении оправдываться, плох в умении зарабатывать деньги. Это взаимоисключающие навыки. 

9. По-моему, телефон - это враг номер один для вашей продуктивности, и ваши люди будут с ним в сговоре, пока вы их не отучите. Людей приучили, что нужно поднимать трубку, когда звонит телефон, и они думают, что вы должны поступать так же. Дома, в свое личное время, они в мыле выскакивают из ванны, срываются из-за обеденного стола чтобы ответить на звонок. Удивительно как затерроризировано изобретением мистера Белла большинство из нас. Звонит. Бежать. Отвечать. Бред. 

10. В жизни нет ничего - понимаете, ничего - такого, что нельзя отложить на часок. Или на пару часов. Вам нужно перенести это отношение и в работу. У разных людей разные уровни контроля телефонных отвлечений, но по-моему, никто не должен быть всегда доступным для входящих звонков. Это все равно что ходить с табличкой "Пни меня!" на спине. Если вы принимаете все входящие звонки, значит, постоянно прерываете работу над задачей известной вам важности в пользу вопроса или лица неизвестной важности. Вы отдаете контроль над своим временем неизвестному. И почти каждый день будет к вечеру выматывать вас, но вы так и не будете успевать сделать намеченное. 

11. Времени никогда не хватает (или любого другого ресурса). Предприниматель учится достигать своих целей с тем, что есть. 

12. Нищие люди, обычно, имеют целое богатство, состоящее из уважительных причин. 

13. Вы должны относиться к вашему бизнесу, как к военной операции. Навязывая работникам и дилерам военные стандарты ответственности и подотчётности, требуя результатов и не принимая никаких оправданий. За отговорки не платят, оправданиями не выполняют заказ. Извинения не делают и никогда не сделают покупателей и клиентов довольными. А если клиенты недовольны, ваш бизнес долго не протянет. 

14. Многие предприниматели не могут воплотить в жизнь собственное видение будущего, поскольку настойчиво воспринимают бизнес как работу. Работа – это то, что делают. Бизнес – это то, что создают. Хочешь успеха – работай над своим бизнесом, а не в бизнесе. Здесь огромная разница … Вы создаёте свой бизнес каждый день. И ясность тут критически важна. 

15. Когда вашим клиентом являются все люди, то вашим клиентом не является ни один человек.Продавать «широко» — это ужасная ошибка для малых компаний и предпринимателей.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий