Опросы
 0  0 42
Пятница
4-08-2023, 13:45

Revolut сворачивает криптовалютные операции в США

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

2 сентября Revolut перестанет предоставлять криптовалютные услуги, а с 3 октября полностью закроет доступ к цифровым активам.

Британская финтех-компания Revolut сворачивает криптовалютные операции в США. Решение, принятое под влиянием меняющегося нормативно-правового ландшафта и неопределенности, связанной с американским рынком, вступит в силу 2 сентября 2023 года.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Начиная с этой даты американские клиенты не смогут размещать ордера на покупку криптовалют на платформе Revolut. Полное ограничение начнет действовать месяцем позднее: с 3 октября пользователи не смогут покупать, продавать или хранить какие-либо цифровые активы.

«В связи с развитием нормативно-правовой базы и неопределенностью на рынке криптовалют в США мы совместно с нашим американским банковским партнером приняли непростое решение приостановить доступ к криптовалютам через Revolut в США», — заявил представитель компании. «Это решение не было принято легкомысленно, и мы понимаем, какое разочарование оно может вызвать».

Все клиенты из США уже получили от Revolut электронное письмо с уведомлением.

SEC продолжает охоту на криптокомпании

Важным фактором, повлиявшим на принятие этого решения, стала юридическая неопределенность и продолжающиеся репрессии американского регулятора в отношении криптокомпаний.

Комиссия по ценным бумагам и биржам утверждает, что большинство цифровых активов являются ценными бумагами и, следовательно, подпадают под действие правил защиты инвесторов. Ситуация обострилась в начале июня, когда SEC подала в суд на Coinbase и Binance за нарушение федерального законодательства о ценных бумагах.

После заявления SEC Revolut провела делистинг Cardano (ADA), Solana (SOL) и Polygon (MATIC), которые попали в «черный список» регулятора. Процесс завершится к 18 сентября.

Ключевые игроки криптоиндустрии оспаривают действия SEC и лоббируют в Конгрессе принятие законов, разъясняющих, что криптовалюты по своей природе куда больше похожи на товары, чем на ценные бумаги.

The post Revolut сворачивает криптовалютные операции в США appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий