Опросы
 0  0 46
Вторник
1-08-2023, 17:00

Власти Германии следят за Worldcoin (WLD) — Reuters

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Издание выяснило, что госуправление Баварии по надзору за защитой данных начало расследование против Worldcoin еще в 2022 году

Проект Worldcoin (WLD) от создателя OpenAI Сэма Альтмана находится под пристальным вниманием немецкого регулятора. Об этом пишет Reuters со ссылкой на главу государственного управления Баварии по надзору за защитой данных Михаэля Вилля. По его словам, регулятор Германии начал разбирательство против американской криптокомпании еще в ноябре 2022 года.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Причиной расследования, которое длится до сих пор, являются опасения вокруг обработки конфиденциальных данных в больших объемах. Вилль отметил, что технология сканирования сетчатки глаза «не проанализирована должным образом для конкретной цели в области передачи финансовой информации». По мнению немецкого регулятора, множественные лазейки вокруг биометрической технологии создают риск злоупотребления данными, пояснил Вилль. Детали расследования не раскрываются.

Это уже второй регулятор, который развернул расследование против Worldcoin. Ранее выяснилось, что помимо Германии расследование против Worldcoin также ведет британское Управление комиссара по информации. Как давно начато расследование, не уточняется.

Криптосообщество не верит Worldcoin

Помимо пристального внимания со стороны регуляторов, Worldcoin также столкнулся со скепсисом и критикой среди участников криптосообщества. Например, после листинга токена WLD на централизованных криптобиржах в криптовалютном сообществе отметили ряд рисков, связанных с безопасностью проекта. Участники крипторынка считают, что Worldcoin активно расширял свою пользовательскую базу за счет детей Кении и Чили.

Основатель экосистемы Ethereum Виталик Бутерин тоже указывал на серьезные риски в отношении конфиденциальности Worldcoin. По его мнению, всегда есть риск неправильного использования или утечки информации, связанной с идентификацией пользователей. Более того, он считает, что целостность конструкции аппаратного устройства Worldcoin нельзя проверить. Поэтому, даже если программное обеспечение будет децентрализованным, у Worldcoin Foundation есть потенциал для внедрения бэкдора и создания поддельных данных.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Власти Германии следят за Worldcoin (WLD) — Reuters appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий