Опросы
 0  0 41
Вторник
24-10-2023, 10:15

Bitget Wallet запускает MPC Wallet, предоставляя более безопасный и удобный сервис кошелька Web3 Wallet

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Как гласит поговорка: “Не ваши ключи, не ваши монеты”. Безопасное управление приватными ключами остается первоочередной задачей для пользователей в сфере Web3. Традиционные решения для кошельков часто требуют от пользователей запоминать и хранить сложные мнемонические фразы или приватные ключи, что может привести к безвозвратной потере в случае компрометации.



Для решения этой проблемы безопасности и снижения входного барьера для пользователей кошельков, ведущий мультичейн-кошелек Bitget Wallet (ранее известный как BitKeep Wallet) официально объявил о запуске “бесключевого” решения кошелька MPC (многосторонних вычислений). Используя технологию MPC корпоративного уровня, Bitget MPC Wallet стремится предложить пользователям удобный интерфейс Web3-кошелька с лучшими в отрасли показателями безопасности.



Безопасный и удобный “бесключевой” интерфейс

Одной из фундаментальных характеристик MPC кошелька, которая отличает его от обычных и общепринятых EOA кошельков, является отсутствие необходимости сохранять или запоминать сложные мнемонические фразы и/или приватные ключи, что обеспечивает удобство работы с “бесключевым” доступом для пользователя.

С помощью Bitget MPC Wallet пользователи могут легко создать учетную запись с помощью аутентификации по электронной почте, что делает этот процесс доступным даже для новичков. Кроме того, пользователи могут использовать облачное резервное копирование своих ключей, с помощью простого трехэтапного процесса, что эффективно снижает такие риски, как неправильное размещение или кражу ключей.

Это облегчает использование “бесключевого” интерфейса, который является полезным, удобным и безопасным.



Надежное MPC-решение корпоративного уровня

В кошельке MPC Bitget Wallet используется схема пороговой подписи (TSS), которая соответствует высоким отраслевым стандартам безопасности. Bitget MPC Wallet в первую очередь включает в себя функции безопасности, включая генерацию больших простых чисел, распределенную генерацию ключей (DKG), распределенные совместные подписи, гомоморфное шифрование и широко признанный порог «2/3», обеспечивая высочайший уровень безопасности на всех этапах управления ключами, от генерации до хранения.

При создании кошелька Bitget MPC Wallet платформа автоматически генерирует большие простые числа, устойчивые к квантовым атакам.

«Генерация безопасных больших простых чисел гарантирует, что последующие операции протокола в кошельке MPC будут выполняться с соблюдением самых высоких стандартов безопасности», — заявляет команда разработчиков Bitget Wallet. «При генерации больших простых чисел в алгоритме должны соблюдаться определенные условия, чтобы обеспечить максимальную устойчивость к потенциальным атакам».

Процесс генерации больших простых чисел инициируется при создании кошелька Bitget MPC Wallet и может занять до одной минуты.

“Хотя процесс создания может занять некоторое время, это оправданный компромисс, так как общий уровень безопасности устройства значительно повышается”, – заключает команда разработчиков Bitget Wallet.

Для генерации приватных ключей Bitget MPC Wallet использует технологию распределенной генерации ключей для создания «косвенно сопоставленных приватных ключей» посредством многосторонних совместных вычислений. Каждая часть ключей содержит фрагмент, который никогда не будет передаваться, обеспечивая сохранность приватных ключей и предотвращая возможность их утечки или раскрытия, что позволяет избежать возможности единичного сбоя.

В процессе подписи Bitget MPC Wallet использует технологию распределенной пороговой подписи, сохраняя приватный ключ в децентрализованном и “подвижном” состоянии. Это позволяет пользователям завершать подписи, не раскрывая полностью приватный ключ на любом этапе, повышая как безопасность приватного ключа, так и своих активов.

По этому поводу высказалась команда Bitget Wallet: “Большинство решений MPC-кошельков на рынке ориентированы на розничных пользователей, которые часто уделяют приоритет удобству перед безопасностью. Например, создание аккаунта через централизованную платформу действительно может ускорить процесс, но при этом увеличит риск. Точно так же использование обычных простых чисел при генерации ключей также может снизить уровень безопасности в пользу скорости.



Механизм повторного использования, отдельные пароли и различные меры безопасности

Bitget MPC Wallet также представляет для пользователей механизм повторного использования, который автоматически аннулирует общие ключи на старом устройстве после того, как пользователь успешно вошел в свой кошелек MPC с помощью нового устройства. Это значительно снижает риск потери активов в результате непреднамеренного раскрытия ключа на ранее использовавшемся устройстве. Кроме того, Bitget MPC Wallet также поддерживает создание независимых паролей транзакций, гарантируя, что ключи, хранящиеся на сервере, могут участвовать в процессе подписи только после явного согласия и одобрения пользователя.



Передача абсолютного контроля в руки пользователей.

Bitget MPC Wallet использует механизм подписи «2/3», предоставляя розничным пользователям MPC-безопасность корпоративного уровня.

Проще говоря, этот механизм означает, что минимальный кворум для завершения процесса подписи — это участие ⅔ ключевых долей. Одна доля хранится на текущем устройстве пользователя, а другая – на сервере платформы. Обе эти доли используются для участия в подписи. Последняя ключевая доля хранится в облаке, iCloud или Google Drive, в качестве резервной копии и не участвует в процессе подписи. Такой подход сравнительно более безопасен по сравнению с часто используемой гибридной схемой хранения, где и пользователь, и платформа имеют контроль над приватным ключом и требуют совместного доступа к средствам пользователя, а также сторонним хранением, где платформа может иметь односторонний доступ к средствам пользователей.



Bitget MPC Wallet: ваш выбор первоклассной безопасности

Bitget Wallet всегда стремился к инновациям в своих продуктах и услугах, предоставляя пользователям качественные продукты и первоклассные услуги. Ставя перед собой такую конечную цель, как предоставление 1 миллиарду пользователей непревзойденных продуктов и надежных услуг, Bitget Wallet признает необходимость того, что кошельки должны сохранять баланс между плавным подключением и бескомпромиссными стандартами безопасности.

«Для массового внедрения криптовалюты и Web3 такая важнейшая инфраструктура, как кошельки, должна значительно снизить барьеры входа для пользователей, обеспечивая при этом удобный и безопасный доступ», – заявил генеральный директор Bitget Wallet. “Bitget MPC Wallet – это наш первый шаг в активных экспериментах на пути к привлечению следующей волны пользователей в Web3, и мы будем продолжать исследовать способы достижения нашей конечной цели – предоставлению наших услуг 1 миллиарду пользователей, включая улучшенные технологии MPC и AA кошельки”, – говорится в сообщении.

The post Bitget Wallet запускает MPC Wallet, предоставляя более безопасный и удобный сервис кошелька Web3 Wallet appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий