Опросы
 0  0 56
Понедельник
31-07-2023, 13:45

Прогноз курса доллара на август 2023: мнения экспертов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Редакция BeInCrypto попроcила экспертов дать прогноз доллара на август 2023 года. Мнения наших собеседников о перспективах движения национальной валюты США в последний месяц лета разошлись. Рассказываем, какой прогноз курса доллара на август дали эксперты



Первой свой прогноз курса доллара на август 2023 года представила магистр экономики Ксения Левицкая. По мнению нашего собеседника, последний месяц лета открывает перед рублем возможности для укрепления. Возможный рост национальной валюты России в августе Ксения Левицкая связывает с рядом факторов:



запуском правительством РФ программы продажи юаней, в рамках бюджетного правила;

переориентацией поставок энергоресурсов в Азию;

повышением ключевой ставки ЦБ;

сокращением объема добычи нефти Россией.

Учитывая упомянутые факторы, наш собеседник прогнозирует доллар по 87-88 рублей в августе 2023 года, с возможными скачками до 90 рублей. При этом в долгосрочной перспективе Ксения Левицкая не исключает укрепление рубля до 75-80 руб. за доллар.

График доллара к рублю. Источник: TradingView

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!



Советник по инвестициям ИК Fontvielle Максим Федоров дал похожий прогноз доллара на август 2023. Наш собеседник видит возможности укрепления рубля на фоне запланированных властями РФ продаж юаней и повышения ключевой ставки ЦБ.

«На мой взгляд, в августе рубль будет находится в районе важных психологических уровней, которые он достиг в июле: 90 по отношению к доллару, с небольшими локальными укреплениями и ослаблениями», — такой прогноз доллара на август дал Максим Федоров, добавив, что против рубля по-прежнему работает сильный импорт, а также затянувшийся цикл повышения ключевой ставки в США и Европе.

Также свой прогноз курса доллара на август 2023 года представила сертифицированный финансовый консультант, инвестор Татьяна Волкова. По ее мнению, положение национальной валюты США в августе, во многом, будет зависеть от геополитической обстановки и налогового периода.

Прогноз доллара на август от Татьяны Волковой подразумевает движение близ 90 рублей. При этом наш собеседник не исключила корректировки, в зависимости от новостного фона, происшествий, громких событий.

Напомним, ранее эксперты также поделились с редакцией BeInCrypto прогнозом доллара на вторую половину 2023 года.

The post Прогноз курса доллара на август 2023: мнения экспертов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий