Опросы
 0  0 65
Понедельник
29-05-2023, 12:45

Полиция Гонконга начала отлов преступников в метавселенных

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Бюро по кибербезопасности и технологическим преступлениям (CSTCB) полиции Гонконга представило новую метавселенную платформу под названием CyberDefender



Киберполиция и Бюро технологической преступности (CSTCB) полиции запустили платформу «Киберзащитник метавселенной» и провели свое первое онлайн-мероприятие «Исследование Метавселенной». Они решили просветить общественность об угрозах и возможностях, связанных с Web3 и метавселенной, повысить их осведомленность о преступлениях, связанных с новыми технологиями, и предоставить новый опыт.

На тематической сессии главный инспектор CSTCB Ип Чук-ю осветил потенциальные проблемы в метавселенной и меры по предотвращению преступлений.

«Все преступления в киберпространстве также могут происходить в метавселенной. Например, мошенничество с инвестициями, взлом систем, кражи и сексуальные преступления», — сказал он.

Децентрализованная природа и использование виртуальных активов в Web3 также могут увеличить вероятность того, что киберпреступники будут нацеливаться на устройства пользователей, кошельки виртуальных активов и смарт-контракты, добавил Ип Чук-ю.

Темы обсуждения включали потенциальное влияние NFT-искусства, созданного искусственным интеллектом, на художественную индустрию и интеграцию киберспорта в развитие концепций Web3.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

По данным ведомства, в 2022 году в Гонконге было зафиксировано 2336 случаев преступлений, связанных с виртуальными активами, с убытками в размере $1,7 млрд. В первом квартале текущего года полиция заявила о 663 случаях с общим убытком в размере $570 млн, что соответствует увеличению на 44% и 75% соответственно по сравнению с первым кварталом прошлого года.

Большинство этих случаев связаны с инвестициями в виртуальные активы. Киберпреступники воспользовались незнанием общественности о виртуальных активах и соблазнили их на несуществующие инвестиционные схемы, что привело к значительным финансовым потерям и социальным последствиям.

Однако рост числа киберпреступлений не мешает Гонконгу развивать криптовалютную индустрию. В октябре 2022 года власти региона объявили о желании превратить Гонконг в криптохаб. С тех пор в городе было представлено множество инициатив, направленных на признание криптосферы. Одни из последних — регулирование стейблкоинов, а также лицензирование криптовалютных бирж.

Кроме того, Гонконг начал активно переманивать криптовалютные компании из материкового Китая. На неофициальном уровне Китай поддерживает эту инициативу. Помимо китайских компаний, криптовалютные фирмы также нацеливаются на рынок Гонконга.

The post Полиция Гонконга начала отлов преступников в метавселенных appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий