Опросы
 0  0 69
Пятница
28-07-2023, 14:45

Grayscale требует пересмотра заявки BlackRock на спотовый биткоин-ETF

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Grayscale оспаривает решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) о рассмотрении заявки Blackrock на спотовый биткоин-ETF

Управляющая криптовалютными активами компания Grayscale Investments направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) письмо, в котором утверждается, что заявка BlackRock на спотовый биткоин-ETF не должна быть одобрена в соответствии с прецедентом.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

В письме утверждается, что регулятор должен утверждать любые спотовые биржевые продукты (ETP) последовательно и беспристрастно. В Grayscale также отметили, что включение соглашения о совместном наблюдении с Coinbase недостаточно отличается от ранее отклоненных заявок.

Grayscale требует конвертировать Bitcoin Trust в спотовый ETF

Grayscale управляет трастовым фондом Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), который осуществляет прямое доверительное управление биткоином. Первоначально она подала заявку на листинг GBTC для торговли на бирже NYSE Arca, но в 2022 году SEC отклонила это решение. Теперь компания оспаривает его в суде.

За последний месяц ряд управляющих активами, в том числе BlackRock, VanEck и WisdomTree, подали в Комиссию обновленные заявки на спотовые биткоин-ETF, в которых упоминаются соглашения о совместном наблюдении с криптовалютной биржей Coinbase. Некоторые эксперты полагают, что это станет ключевым фактором, который приведет к одобрению ETF.

Однако в Grayscale считают иначе. Представители компании напомнили, что ранее SEC уже указывала, что совместное наблюдение с такой нерегулируемой торговой платформой, как Coinbase, само по себе не удовлетворяет критериям одобрения ETF. Поэтому если регулятор изменит свой курс на основании соглашений с криптобиржей, это будет означать непоследовательное изменение политики.

«Как известно Комиссии, возможность заключения соглашения о совместном наблюдении между биржей, имеющей листинг, и площадкой для спотовой торговли биткоинами не является новой идеей. Grayscale обсуждала возможность такого подхода с сотрудниками Комиссии еще в 2019 году», — говорится в письме компании.

Grayscale утверждает, что если SEC готова рассматривать соглашения с Coinbase как релевантные, то она должна разрешить вносить изменения в ранее отклоненные заявки, чтобы включить в них аналогичные пункты. Представители компании также считают, что Комиссия обязана одобрить все спотовые биткоин-ETF одновременно, чтобы избежать несправедливой дискриминации между эмитентами и удовлетворить принципы защиты инвесторов.

Письмо Grayscale иллюстрирует, что статус биткоин-ETF в США по-прежнему остается сложным и спорным, а регулирующие органы и участники отрасли интерпретируют политические сигналы совершенно по-разному.

The post Grayscale требует пересмотра заявки BlackRock на спотовый биткоин-ETF appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий