Опросы
 0  0 17
Пятница
8-03-2024, 12:15

Чего ждать от Dogecoin (DOGE) после роста на 140% за месяц

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

За последний месяц число держателей Dogecoin увеличилось на полмиллиона, а цена взлетела на 140%.

Разбираемся с помощью ончейн-метрик и технического анализа, чего ждать от DOGE в ближайшие дни.

Где купить Dogecoin (DOGE): топ-7 бирж

Число держателей Dogecoin выросло до 6 млн

В феврале число держателей DOGE увеличилось на 10%, достигнув впечатляющих 6,5 млн. За этим ростом последовал резкий скачок цены: в период с 10 февраля по 4 марта курс мемкоина взлетел с $0,081 до $0,1950.

DOGE price and number of holders.Цена DOGE и количество держателей. Источник: Santiment

Однако в начале марта темпы прироста новых пользователей стабилизировались. Это может означать, что в Dogecoin не поступает новый капитал, и инвесторы не уверены в продолжении бычьего тренда.

Фиксация прибыли может спровоцировать падение

На данный момент в прибыли находится более 5,24 млн адресов DOGE, или 84,75% от общего числа держателей. 12,28% несут убытки, а оставшиеся 2,28% достигли точки безубыточности.

В последний раз доля прибыльных адресов превышала 80% в мае 2021 года. Продажи монет этой когортой инвесторов спровоцировали обвал курса актива на 67,86% всего за пять недель.

DOGE Historical Break Even Price.Распределение держателей DOGE. Источник: IntoTheBlock

Если находящиеся в прибыли кошельки начнут выходить из позиций, давление продаж может спровоцировать серьезную коррекцию цены Dogecoin.

Прогноз цены DOGE: устоит ли уровень поддержки $0,15

Часовой график DOGE демонстрирует схождение линий тренда, где краткосрочная 9-дневная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) опустилась ниже 26-дневной долгосрочной EMA. Аналитики рынка и инвесторы часто рассматривают это событие как медвежий индикатор.

Если нисходящая траектория сохранится, Dogecoin может повторно протестировать уровень $0,15. Если он не устоит, цена мемкоина снизится до ближайшей поддержки, которая находится на отметке $0,12.

DOGE price and EMA Cross.Цена DOGE и пересечение EMA. Источник: DexTools

Однако закрепление выше $0,15 и успешный прорыв следующего уровня сопротивления $0,1646 будут означать, что тренд остается бычьим.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Чего ждать от Dogecoin (DOGE) после роста на 140% за месяц appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий