Опросы
 0  0 53
Вторник
4-07-2023, 18:00

Швейцарский банк Credit Suisse выпустит NFT-коллекцию

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Один из крупнейших финансовых конгломератов Швейцарии объявил о планах выпустить собственную коллекцию невзаимозаменяемых токенов

Швейцарский финансовый гигант Credit Suisse выпустит коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) в сотрудничестве с местной ассоциацией футбола. Об этом пресс-служба банка сообщила на официальном сайте. На каждой карточке коллекции (состоит из 756 NFT) изображена представительница женской сборной Швейцарии по футболу.

Банк выпустит токены в сети Ethereum и запустит продажу 11 июля. Купить NFT на старте можно будет только на CSX, цифровой платформе от Credit Suisse. Впрочем, вполне вероятно, что позже токены появятся на вторичных рынках вроде OpenSea или Magic Eden.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Токены разобьют по трем категориям в зависимости от бонусов, которые получат их владельцы. Минимальный стартовый ценник токена составит $167. За него владелец NFT сможет получить физическую копию изображения. Максимальный ценник на CSX составит чуть больше $11 000 за NFT. За такой премиальный токен владельцы NFT получат возможность встретиться с игроками женской сборной Швейцарии по футболу, однако детали и сроки встречи не уточняются.

Сообщается, что вся выручка с продаж NFT пойдет на развитие женского футбола в Швейцарии. Впрочем, детали плана по развитию остаются неясны. Для поддержки футбольной индустрии выпускали NFT и в других странах.

Например, украинский футбольный клуб «Кривбасс» выпустил NFT-коллекцию NFT FC KRYVBAS на базе сайдчейна Polygon. Утверждалось, что вырученные с продажи токенов средства пойдут на «социальную детскую футбольную программу и обновление разрушенных футбольных полей в Украине». Впрочем, до сих пор неясно, какой именно процент с продаж направили на восстановление футбольных полей.

The post Швейцарский банк Credit Suisse выпустит NFT-коллекцию appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий