Опросы
 0  0 64
Среда
14-12-2022, 14:30

Почти 43 млн американцев когда-либо владели криптовалютами — исследование

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Около 13% населения США владели криптовалютой



Почти 43 млн американцев или 13% от общей численности населения страны в какой-то момент своей жизни владели криптовалютами. Об этом говорится в исследовании JPMorgan.

Отчет, опубликованный 13 декабря, показывает, что этот процент значительно увеличился, поскольку незадолго до 2020 года он составлял всего 3%. Самая свежая информация от JPMorgan была получена в результате изучения переводов с текущих счетов выборки из более чем 5 млн клиентов. Выяснилось, что в период с 2020 по 2022 год 600 000 клиентов из этой выборки сделали перевод наличных на счет в криптовалюте.

Опрос также показал, что владельцы биткоинов часто совершали свои первоначальные покупки в периоды роста цен. В этот период деньги часто отправляются на счета биржи криптовалюты по гораздо более высокой скорости, чем выводятся. Другими словами, в то время большинство людей держали свою криптовалюту. Однако ситуация изменилась в начале 2022 года, когда стоимость криптовалюты упала. Денежные потоки на криптобиржах в последние месяцы едва превышали денежные переводы с них.

Кроме того, основная часть респондентов инвестировала в криптовалюты доход менее чем за один месяц, а средняя сумма перевода составила всего $620. В основном переводы происходили, когда цена BTC составляла около $43 900.

«Мы рассматриваем рост и падение использования криптовалюты с момента появления COVID как согласующиеся с совместной взаимосвязью между розничными потоками и рыночными ценами, наблюдаемой в предыдущих исследованиях. Кроме того, тенденция в криптопотоках также отслеживает динамику сбережений, которые резко выросли до исторического максимума в начале пандемии, но начали меняться», — говорится в исследовании.

В опросе также указывается, что молодые люди покупают значительно больше криптовалюты, чем пожилые, и что мужчины всех возрастов покупают значительно больше, чем женщины. Так, более 25% мужчин-миллениалов приобрели криптовалюту, по сравнению с 12% женщин-миллениалов и 5% мужчин бэби-бумеров.

Между тем, аналитики JPMorgan считают, что курс биткоина может снизиться до $13 000. При расчете возможного падения аналитики руководствовались показателями затрат на майнинг биткоина. Однако какие-либо сроки возможного падения крупнейшей по капитализации криптовалюты они не уточнили.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Почти 43 млн американцев когда-либо владели криптовалютами — исследование appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий