Опросы
 0  0 65
Четверг
29-06-2023, 13:00

США предупредили о «безвозвратных потерях» из-за запрета на экспорт чипов для ИИ в Китай

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ужесточение запрета по экспорту чипов для искусственного интеллекта в Китай приведет к «бесповоротным потерям» для американской индустрии, предупредили в Nvidia

Обсуждаемый в Белом доме запрет на экспорт чипов для искусственного интеллекта (ИИ) в Китай ударит по американскому рынку. Такое мнение финансовый директор Nvidia Колетт Кресс высказала в интервью Reuters.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

По ее словам, ограничения по экспорту в долгосрочной перспективе приведут к «безвозвратной утрате американской промышленностью возможностей конкурировать и лидировать на одном из крупнейших мировых рынков». Она также добавила, что запрет может сказаться и на бизнесе Nvidia, включая финансовые показатели компании.

Примечательно, что в комментарии Bloomberg Кресс заняла уже другую позицию. Она заявила, что компания вряд ли понесет существенные убытки из-за возможного запрета, отметив, что общий спрос на продукцию от Nvidia остается на высоком уровне. При этом она признала, что китайский рынок значим для компании, поскольку на него приходится 20-25% от выручки Nvidia в сегменте дата-центров.

По данным The Wall Street Journal (WSJ), администрация президента США Джо Байдена опасается, что Китай начнет использовать чипы для ИИ в военных целях. Опрошенные WSJ эксперты допускают, что чипы для ИИ могут быть использованы Китаем при создании компьютерных вирусов или химического оружия.

Источники Bloomberg утверждают, что власти могут принять решение уже в июле. Предполагается, что запрет по экспорту коснется в первую очередь графического чипа A800 от Nvidia, который компания разработала специально для Китая. Также ожидается, что экспортные санкции коснутся и AMD.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post США предупредили о «безвозвратных потерях» из-за запрета на экспорт чипов для ИИ в Китай appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий