Опросы
 0  0 34
Пятница
8-03-2024, 10:15

ИИ-токены взлетели на фоне шумихи вокруг Nvidia

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В преддверии конференции Nvidia GTC 2024 ажиотаж вокруг ИИ-токенов становится все более ощутимым.

Рост капитализации сектора ИИ подчеркивает интерес инвесторов к слиянию искусственного интеллекта и блокчейна.

На какие ИИ-токены стоит обратить внимание в 2024 году

ИИ-токены снова оказались в центре внимания

Недавнее исследование Santiment наглядно демонстрирует тенденцию развития ИИ на криптовалютном рынке. Аналитики рассказали, что портфель из 100 ИИ-токенов продемонстрировал рост на 30,7%. Это свидетельствует о растущей уверенности инвесторов в том, что данные активы могут принести существенную прибыль.

Последние данные CoinMarketCap подтверждают тенденцию. Всего за один день рыночная капитализация сектора ИИ взлетела на 15%, достигнув $37,4 млрд. Ралли возглавили токены Render (RNDR), Fetch.ai (FET) и SingularityNET (AGIX), однако другие монеты также продемонстрировали впечатляющий рост.

AI Tokens Market CapitalizationРыночная капитализация ИИ-токенов. Источник: CoinMarketCap

Данные платформы Lookonchain наглядно демонстрируют, как «умные деньги» воспользовались всплеском интереса к ИИ-проектам. По словам аналитиков, кошелек 0xEE68 превратил $11 000 в MNT в $3,12 млн, зафиксировав 280-кратную прибыль.

Шумиха вокруг Nvidia нарастает

Повышенный ажиотаж вокруг ИИ-криптовалют связан с предвкушением предстоящей конференции Nvidia GTC 2024. Недавний финансовый триумф компании, похваставшийся ростом чистой прибыли на 769% за год, подтверждает ее ведущую роль в экосистеме ИИ. Поскольку ее графические процессоры находятся в авангарде разработки, устойчивый спрос является хорошим предзнаменованием для всей индустрии.

Известный в криптосообществе трейдер Нишант Бхардвадж считает, что ИИ-токены прибавили в цене исключительно благодаря росту акций Nvidia.

Nvidia Price PerformanceДинамика цен на акции Nvidia. Источник: TradingView

«Причина ралли ИИ-токенов кроется в стремительном росте NVDA и достижении ATH. Те же самые токены пробили бы поддержку и обвалились, если бы цена NVDA вчера хоть немного скорректировалась. Это азартная игра», — заявил он.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post ИИ-токены взлетели на фоне шумихи вокруг Nvidia appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий