Опросы
 0  0 70
Вторник
27-06-2023, 13:15

NASA создаст чат-бота для космонавтов

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

NASA разрабатывает систему, которая поможет космонавтам проводить эксперименты и управлять техникой с помощью искусственного интеллекта

Инженеры NASA разрабатывают собственный аналог чат-бота ChatGPT, который поможет космонавтам управлять космическими кораблями. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на представителей агентства.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Сообщается, что технологию на базе искусственного интеллекта (ИИ) планируют впервые применить на Lunar Gateway, запланированной международной обитаемой окололунной станции в рамках американской программы «Артемида». Исследователь NASA Ларисса Сузуки утверждает, что агентство хочет создать ИИ, который мог предупреждать космонавтов об угрозах или делать интересные открытия в Солнечной системе и за ее пределами. Сроки разработки чат-бота в NASA не уточнили. Технические детали чат-бота также остаются неясны. Лунную программу в США запланировали запустить в ноябре 2024 года.



В случае успеха программа «Артемида» восстановит присутствие человека на Луне впервые после американской миссии «Аполлон-17» в 1972 году. Высадка на Луну в рамках программы запланирована на 2025 год. Начиная с 2027 года США планируют ежегодно высаживать людей на Луну.

В NASA решили разработать свой аналог ChatGPT на фоне скандалов вокруг чат-бота от компании OpenAI. Как выяснили аналитики Group-IB, свыше 100 000 аккаунтов ChatGPT засветились на форумах даркнета. В слитых архивах есть полные логи с компьютеров жертв, включая переписку с чат-ботом.

Аналитики предупредили, что по умолчанию ChatGPT хранит историю пользовательских запросов и ответов. Это означает, что похитившие логи злоумышленники видят всю переписку жертвы с чат-ботом. Полученную злоумышленниками информацию впоследствии могут использовать для целенаправленных атак против компаний и их сотрудников, подчеркнули в Group-IB.

The post NASA создаст чат-бота для космонавтов appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий