Опросы
 0  0 70
Понедельник
26-06-2023, 16:00

В Европарламенте указали на риски для здоровья из-за метавселенной

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В Европарламенте призвали обратить внимание на ментальные и физические риски, связанные с технологией метавселенной

Метавселенная несет угрозу как психическому, так и физическому состоянию пользователей виртуальной реальности. Такое мнение в исследовательском обзоре озвучила Научно-исследовательская служба Европейского парламента (EPRS). Согласно документу, метавселенная представляет различные риски для детей.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

При чрезмерном использовании виртуальная реальность может вызвать проблемы с психическим здоровьем и снизить физическую активность, что приведет к росту ожирения и другим проблемам с физическим здоровьем. Также в EPRS считают, что есть высокий риск того, что метавселенная усилит зависимость людей от социальных сетей и онлайн-игр. По данным EPRS, метавселенная может также вызвать укачивание, тошноту, головокружение и усталость глаз.

Несмотря на различные риски, метавселенная может быть полезной для определенных социальных групп. Например, виртуальная реальность может помочь людям побороть страх скопления людей или преодолеть переживания. Также в EPRS утверждают, что психологи и психиатры уже используют виртуальную реальность в терапии, предоставляя пациентам инструмент для борьбы с паническими атаками. В заключении в исследовательской службе заявили, что пока недостаточно данных для того, нужно ли Европейскому союзу принимать какие-либо законодательные инициативы для решения проблем вокруг метавселенной.

Ранее аналитики британской блокчейн-фирмы Elliptic предположили, что регуляторы возьмутся за рынок виртуальной реальности как только покончат с криптовалютами. Утверждается, что нормативно-правовые изменения можно ожидать уже в 2023 году, поскольку ранее Европол уже указал на активность киберпреступников в виртуальной реальности. При этом в Elliptic допускают, что регуляторы могут распространить существующие законы и на метавселенную, чтобы «не изобретать велосипед», как это происходит сейчас с криптовалютами.

The post В Европарламенте указали на риски для здоровья из-за метавселенной appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий