Опросы
 0  0 52
Среда
21-06-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 21 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Аналитики Nansen назвали условия для успешного буллрана биткоина, Škoda погружается в web3, связанный с Silk Road криптокошелек пришел в движение — эти и другие новости криптовалют утра 21 июня в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал среду с роста. По состоянию на 06:54 (МСК), криптовалюта торгуется по $28 721 (1 токен в рублях — ₽2,433,690). Минимум биткоина за 24 часа — $26 668, максимум — $28 964.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1810 (1 токен в рублях — ₽153,580).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Cardano (+7,55%), за неделю — у биткоина (+10,55%). Все монеты, за исключением стейблкоина USD Coin, продемонстрировали позитивную динамику в рамках 24 часов. Наибольшие потери за неделю зафиксированы у XRP.

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+22.28%) и неделю (+45.29%) зафиксирован у Stacks. В течение последних 24 часов активнее других терял в цене стейблкоин Tether Gold (-0.52%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у BitTorrent(New) (-12.49%).

Главные новости криптовалют утра 21 июня



Чешская компания — производитель автомобилей Škoda запускает NFT-платформу. Информация об этом появилась на сайте индийского подразделения организации.

Škoda запустила платформу — Škodaverse India — в рамках партнерства с криптопроектом Near Protocol. Цель инициативы — погружение компании и ее пользователей в web3-пространство. В планах компании — выпуск собственной коллекции невзаимозаменяемых токенов. Когда именно на рынке появятся NFT от Škoda, представители организации не уточнили.



Аналитики Nansen назвали «условия» для выхода биткоина в новую фазу активного роста. По их мнению, для буллрана BTC потребуется ясность регулирования криптоиндустрии, а также доказательства снижения инфляции в США. Таким мнением аналитики поделились в своем новом исследовании рынка.

Напомним, отсутствие прозрачной регуляторной базы для крипторынка стала причиной бегства криптокомпаний из США. Возросшая на фоне напряжения на геополитической арене инфляция стала поводом для череды наращивания ключевой ставки ФРС, которая повлекла за собой падение фондового рынка и оказала давление на криптоиндустрию. В середине июня регулятор, впервые более чем за год, не стал поднимать ставку.



В сети заметили активность кошелька, который может быть связан с рухнувшим в 2013 году даркнет-маркетплейсом Silk Road. Блокчейн зафиксировал информацию о небольшой биткоин-транзакции, которую провели неизвестные. Первыми на подозрительную операцию обратили внимание в The Block.

Речь идет о кошельке, на который перевели часть криптовалюты, украденной у ныне закрытого маркетплейса. Напомним, в апреле 2023 года жителя США приговорили к году тюрьмы за кражу 50 000 BTC с маркетплейса Silk Road

Ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 20 июня.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 21 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий