Опросы
 0  0 48
Вторник
20-06-2023, 16:00

Похищенная у Atomic Wallet крипта засветилась в THORChain

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Взломщики криптовалютного кошелька Atomic Wallet пытаются отмыть часть украденных средств через децентрализованную площадку THORChain



Северокорейские взломщики криптовалютного кошелька Atomic Wallet отмывают часть средств через децентрализованный обменник THORChain. Об этом аналитики MistTrack сообщили у себя на странице в «Твиттере». По их данным, хакеры за последние несколько дней конвертировали через обменник свыше 500 ether (ETH) в биткоин (BTC).

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Источник: twitter.com

Помимо обменника, в MistTrack также выяснили, что хакеры отмывают средства через кросс-чейн мост SWFT Blockchain. Его используют для того, чтобы обменять ETH на множественные кошельки в BTC, утверждают аналитики. Сколько всего злоумышленники успели отмыть с момента взлома Atomic Wallet, неясно.

Ранее эксперты британской блокчейн-фирмы Elliptic выяснили, что масштабы взлома Atomic Wallet составляют не $35 млн, как предполагалось изначально, а почти $100 млн. После двухнедельного молчания представители Atomic Wallet заявили на странице проекта в «Твиттере», что не выявили новые случаи хищения криптовалют.

При этом разработчики до сих пор не объяснили, что именно стало причиной взлома. В Atomic Wallet также не стали уточнять размер потерь и продолжают придерживаться своей версии, согласно которой хакеры похитили лишь 1% от всех активов на кошельках бренда. Разработчики уверяют, что ни одна из возможных проблем с безопасностью никак не могла вызвать столь крупный инцидент в последнем обновлении криптовалютного кошелька.



По данным Elliptic, украденную криптовалюту пытаются отмыть разными способами, включая подсанкционную российскую биржу криптовалют Garantex. Согласно истории переводов от Elliptic, биржа никак не помешала северокорейским злоумышленникам отмыть криптовалюту и вывела ее на адреса, связанные с криптовалютным миксером.

В Garantex никак не прокомментировали обвинения в пособничестве хакерам. Как выяснила редакция, новостной канал биржи в «Телеграме» в принципе решил не освещать взлом Atomic Wallet.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Похищенная у Atomic Wallet крипта засветилась в THORChain appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий