Опросы
 0  0 71
Четверг
9-03-2023, 15:15

Даты выплат жертвам Mt.Gox снова перенесли

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Mt.Gox продлила крайний срок регистрации для процесса выплат с 10 марта до 6 апреля



Даты регистрации для выплат кредиторам криптобиржи Mt.Gox перенесены еще на месяц. Согласно объявлению, крайний срок перенесен с 10 марта на 6 апреля, что позволяет кредиторам подавать претензии еще месяц.

Крайний срок распределения средств также перенесли еще на один месяц. Кредиторам начнут распределять активы с 31 октября вместо 30 сентября.

В официальном документе компании приводились различные обстоятельства переноса сроков, например, прогресс реабилитационных кредиторов в отношении отбора и регистрации. Кредиторы могут выбрать единовременный платеж, банковский перевод, поставщика услуг по переводу средств или пройти через биржу криптовалюты или кастодиана.

«Тем не менее, обратите внимание, что в интересах скорейшего погашения долга реабилитационным кредиторам, если нет непреодолимых причин, дальнейшее продление крайнего срока будет затруднено», — говорится в заявлении.

При этом кредиторы, которые не завершили отбор и регистрацию до 6 апреля, не смогут получить какие-либо выплаты. Таким образом, кредиторы, которые еще не завершили отбор и регистрацию, должны обратиться к информации, предоставленной управляющим, и провести отбор и регистрацию как можно скорее, указывается в документе. 

В прошлый раз сроки изменяли в январе, когда управляющие активами перенесли крайний срок выплат с 31 июля на 30 сентября 2023 года. Тогда же срок регистрации новых заявлений перенесли с 10 января на 10 марта 2023 года. При этом подготовку к выплатам начали еще в июле прошлого года.

Кредиторы годами ждали, чтобы получить компенсацию за убытки, понесенные из-за взлома биржи в 2014 году. В 2014 году биржу взломали и объявили банкротом после того, как неизвестные украли тысячи BTC. До краха в феврале 2014 года Mt.Gox была в числе ведущих мировых биткоин-бирж. Платформа столкнулась с проблемами после того, как неизвестные хакеры похитили около 850 000 BTC на сумму около $500 млн. Инцидент затронул около 24 000 кредиторов, при этом в отчетах указывается, что было возвращено только 150 000 украденных BTC.

The post Даты выплат жертвам Mt.Gox снова перенесли appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий