Опросы
 0  0 48
Понедельник
19-06-2023, 23:00

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 19 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Ломбарды в РФ будут принимать крипту в залог, лимиты для Ethereum-валидаторов могут вырасти, Binance уходит из Британии — главные итоги дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня на криптовалютном рынке снова царят медвежьи настроения. Большинство криптовалют, включая биткоин (BTC) и Ethereum (ETH), снизились в цене по итогам дня.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $26,631.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽2 238 461

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Центробанк России планирует запустить пилотное использование цифрового рубля в июле-августе текущего года. А уже скоро финансовая новинка станет доступна и для тестирования в розничном секторе.

Подробнее читайте: Цифровой рубль появится в 11 городах России уже через месяц

Гендиректор «Неоломбарда» обратилась к ЦБ РФ, чтобы мегарегулятор разрешил россиянам сдавать криптовалюту в ломбард. Так российские пользователи крипты смогут получить свою выгоду от сделки, и при этом им не придется продавать активы по невыгодным ценам. В Центральном банке ответили, что оснований запретить принимать в залог криптовалюту нет. Однако перед этим предстоит разобраться, как именно можно передавать криптовалюту в залог.

Подробнее читайте: Российские ломбарды готовы принять в залог криптовалюты

«Атомайз» заняла почти половину рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) в России, поскольку объем выпуска на платформе превысил ₽2,1 млрд (45% от всего рынка ЦФА по стране). 

Подробнее читайте: «Атомайз» стала крупнейшей платформой для ЦФА

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Что сегодня с Ethereum

Разработчики сети Ethereum рассматривают возможность увеличения лимита для валидаторов с 32 ETH до 2048 ETH. Они считают, что текущий лимит заставляет многих состоятельных инвесторов запускать по тысяче валидаторов, что приводит к искусственному завышению числа валидаторов в сети Ethereum. Обновление по лимитам может стать частью хардфорка Dencun. Точных сроков по хардфорку нет, однако в сети ожидают, что оно произойдет под конец 2023 года.

Подробнее читайте: Лимиты Ethereum-валидаторов могут вырасти до 2048 ETH

В сети Ethereum запустили Ethscriptions — аналог протокола Bitcoin Ordinals. Благодаря нововведению пользователи получили еще один способ создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) и других цифровых активов. Сейчас в протокол можно загружать только изображения, однако в будущем Ethscriptions позволит загружать различные типы файлов.

Подробнее читайте: В Ethereum развернули аналог Bitcoin Ordinals

Что сегодня на рынке

Binance Markets Limited (BML), дочерней компании в Великобритании, была отозвана в Управлении финансового надзора (FCA). Теперь ни одна из структур крупнейшей в мире биржи криптовалют не имеет разрешения на работу в Британии.

Подробнее читайте: Криптобиржа Binance покидает очередную страну

Порядка 95% взломщиков серверов Discord — дети младше 18 лет, которые все еще учатся в старшей школе. С декабря 2021 года школьники скопрометировали не менее 900 серверов Discord для проведения фишинговых атак, и эта цифра только растет. Всего им удалось наворовать невзаимозаменяемые токены (NFT) и криптовалюту на сумму в $73 млн.

Подробнее читайте: Школьники украли NFT на миллионы долларов ради скинов Roblox

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 19 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий