Опросы
 0  0 16
Четверг
7-03-2024, 11:30

Hut 8 закрывает майнинг-ферму в Канаде из-за убытков

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Один из крупнейших североамериканских майнеров Hut 8 закрывает свою ферму в провинции Альберта, Канада



Майнинговая компания Hut 8 решила свернуть деятельность в канадском городе Драмхеллер. Всему виной рост цен на электроэнергию, а также частые перебои в энергоснабжении. Об этом говорится в официальном сообщении компании. 



Редакция BeInCrypto рассказала, что нужно знать о халвинге биткоина 2024 года, чтобы заработать.



Слишком дорогая электроэнергия, да еще и с перебоями

Hut 8 прекращает всю деятельность по добыче биткоина (BTC) в Драмхеллере. Самые эффективные мощности, обеспечивающие хэшрейт около 130 PH/s, компания планирует перевести на ферму Medicine Hat. Объект тоже находится в провинции Альберта. 

На Драмхеллер приходится порядка 11% глобального хешрейта. На городских майнинг-фермах добывается почти 1,4% всех биткоинов компании. 

По словам недавно назначенного генерального директора Ашера Генута, на такое решение повлияло несколько факторов. В частности, рост цен на электроэнергию снизил рентабельность бизнеса, а проблемы с напряжением поставили под угрозу его эффективность. 

В Hut 8 не исключают, что деятельность дата-центра может возобновиться в будущем. Пока компания сохраняет за собой право на аренду площадки в Драмхеллере. 

Новый CEO и стратегия по оптимизации

В начале февраля на должность гендиректора Hut 8 был назначен Ашер Генут. Решение свернуть деятельность в провинции Альберта может быть частью его стратегии по оптимизации бизнеса.  

Под руководством Генута майнинговая компания приступила к комплексной реструктуризации для укрепления финансовых показателей. Кроме того, CEO также стремится повысить операционную эффективность. 

Hut 8 также расширяется в США. На прошлой неделе руководство компании объявило о строительстве майнинг-фермы в округе Калберсон, штат Техас. Ожидаемый хэшрейт новой площадки составит 3,6 EH/s, а запуск состоится во втором квартале этого года. Стоимость такой инвестиции оценили в $17,3 млн.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Hut 8 закрывает майнинг-ферму в Канаде из-за убытков appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий