Опросы
 0  0 50
Понедельник
19-06-2023, 21:15

Отразится ли запуск аналога Ordinals в сети Ethereum на цене ETH

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Цена нативного токена блокчейна Ethereum выросла на 6% после шаткого начала месяца. Одной из причин этого стал запуск аналога протокола Ordinals – Ethscriptions, который предоставил пользователям еще один способ создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) и других цифровых активов. Учитывая недавний прецедент, спровоцированный «ординалами» BRC-20 и DRC-20, Ethscriptions потенциально может вызвать большие скачки в объемах транзакций ETH и размере комиссий. Разбираемся с помощью ончейн-метрик, как это повляет на движение цены актива в ближайшие недели.

Объем транзакций в Ethereum неуклонно растет

Количество транзакций, проведенных в сети Ethereum, продолжает расти: в период с 13 по 18 июня оно увеличилось с 928 540 до 974 650. Если в ближайшие недели Ethscriptions привлекут к себе больше внимания, этот показатель вырастет еще больше.

Источник: IntoTheBlock

Одна из главных особенностей «ординалов» заключается в том, что они резко увеличивают объемы транзакций. От биткоина (BRC-20) до Dogecoin (DRC-20) и Litecoin (LTC-20), их постоянно критиковали за возникновение перегрузок сети и скачки комиссий.

Учитывая то, что после перехода на алгоритм консенсуса Proof-of-Stake в сети Ethereum действует механизм Fee-burn, который снижает чистую эмиссию более чем на 99%, запуск Ethscriptions может непреднамеренно положительно сказаться на цене ETH.

Рост числа транзакций приведет к тому, что большее количество монет ETH будет сожжено и выведено из обращения. Сокращение предложения, в свою очередь, может послужить бычьим сигналом для стратегических инвесторов.

Инвесторы готовы откупить падение цены ETH

За последние две недели несколько криптобирж исключили из листинга ряд альткоинов с высокой рыночной капитализацией, поскольку Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) классифицировала их как ценные бумаги. Многие держатели этих монет теперь направляют свой капитал в Ethereum и биткоин.

Однако те, кто хочет инвестировать в ETH, хотят купить актив по максимально выгодной цене. Совокупные книги ордеров бирж показывают, что пользователи разместили заявки на покупку 111 030 токенов ниже отметки $1600. Между тем, на продажу выставлено только 85 200 монет в этом ценовом диапазоне.

Источник: IntoTheBlock

Когда спрос на актив превышает предложение, покупатели начинают конкурировать, оказывая повышательное давление на цену.

Ethereum может вернуться к отметке $1900

Учитывая вышеизложенные факторы, цена Ethereum, скорее всего, вырастет до $1900. Однако, чтобы быки были уверены в положительном прогнозе, актив должен преодолеть сопротивление 9,48 млн адресов с совокупным балансом 6,44 млн ETH по средней цене $1857.

Источник: IntoTheBlock

В случае падения ниже критической зоны поддержки в $1700, контроль над ситуацией перейдет к медведям. Однако 3,04 млн кошельков, которые приобрели 4,28 млн Ethereum по максимальной цене $1701 доллар, скорее всего, предотвратят продолжение нисходящего движения. Если же им это не удастся, цена может просесть к $1530.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Отразится ли запуск аналога Ordinals в сети Ethereum на цене ETH appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий