Опросы
 0  0 822
Вторник
19-06-2018, 18:17

Обзор дня 19.06.2018

jokerhaus
jokerhaus
Австралийский федеральный суд оштрафовал Apple Inc. на $6,7 млн. за нарушение правил обслуживания смартфонов. Для владельцев некоторых iPhone — с дисплеями, заменёнными не в авторизованном сервисном центре, — обновление программного обеспечения закончилось полной неработоспособностью устройств. Компания пообещала устранить недостатки и компенсировать неудобства.


Вашингтон угрожает Китаю введением десятипроцентных пошлин на товары, объём импорта которых в США достигает $200 млрд. Госсекретарь Майк Помпео в понедельник жёстко высказался об экономической политике Китая, назвав её «хищнической». Власти КНР готовы принять ответные меры.
На этом фоне мировые фондовые индексы перешли к активному снижению. Китайский Shanghai Composite потерял более 3%. Американский S&P500 теряет свыше 1%, несмотря на вчерашний рост стоимости акций ведущих компаний. На валютном рынке единая динамика отсутствует, что только подчёркивает возрастающее напряжение инвесторов.


В преддверии встречи государств-членов ОПЕК и стран-экспортёров нефти, не входящих в организацию, появляется информация, что Россия попытается добиться увеличения квоты добычи сразу на 1,5 млн. баррелей в сутки. Однако страны ОПЕК обсуждают цифру от 300 тыс. до 600 тыс. Итоговые заявления экспортёров чёрного золота ожидаются 22-23 июня.


Бывший министр финансов США Лоуренс Саммерс предупредил центральные банки развитых стран о необходимости осторожного повышения процентных ставок — чтобы не перегреть инфляцию. Заявления были сделаны на конференции Европейского центрального банка.


Инвесторы начинают реагировать на изменение налоговой политики в России. Повышение налога на добавленную стоимость может стать катализатором для ускорения роста инфляции, снижения покупательской способности населения и неизбежно выльется в торможении и без того низких темпов развития экономики. Курс USDRUB вырос с начала недели на 1,4 %, EURUSD на 1,1 %.
 

Ожидаемые события (GMT+3)

  • Речь главы ЕЦБ Драги — 11:00.
  • Речь главы ФРБ Сент-Луиса Булларда — 14:00.
  • Число выданных разрешений на строительство — 15:30.
  • Отчёт по запасам сырой нефти от API — 23:30.
 

Технический анализ

NZDUSD
Новозеландский доллар начал новый торговый день с существенного обвала котировок. Ниже находится уровень поддержки 0.68850, который в этот раз может не устоять, так как актив ранее пробил восходящий уровень поддержки. Перекупленность по индикатору RSI может оказать лишь временное бычье влияние на актив.



NZDCAD
Несмотря на то, что новозеландский доллар снижается против всего перечня основных валют, сейчас появились заманчивые условия для покупки актива. График пары подошёл к восходящему уровню сопротивления, который проявляет надёжность с начала июня. Однако стоит иметь в виду, что при снижении котировок ниже отметки 0.91100 сценарий роста окажется полностью несостоятельным.


Золото
Котировки драгоценного металла тестируют зеркальный уровень 1283.500. Вблизи указанной отметки интерес со стороны медведей должен возрасти. К тому же, график сформировал фигуру продолжения тренда «флаг». Пробой её нижней границы активизирует продажи.



CHFJPY
Как мы и предполагали, пара пробила уровень поддержки 110.750 и направилась к 109.250. Победа медведей закреплена появлением свечной формации «три чёрные вороны». После небольшого отката вверх тренд может быть продолжен.


AUDJPY
Дневной интервал свечного графика сообщает о пробое нижней границы фигуры «флаг», которая может послужить сильным драйвером для снижения курса австралийского доллара по отношению к японской валюте. Но ещё более сильные распродажи начнутся после пробоя отметки 80.50 — ценового минимума последних 8 месяцев.








НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий