Опросы
 0  0 61
Понедельник
19-06-2023, 17:30

Лимиты Ethereum-валидаторов могут вырасти до 2048 ETH

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сообщество разработчиков сети Ethereum изучает вопрос увеличения лимита для валидаторов с текущих 32 ETH до 2048 ETH



Максимальный лимит баланса Ethereum-валидатора могут увеличить в 64 раза с текущего 32 ETH до 2048 ETH. С таким предложением на форуме Ethereum Research выступил блокчейн-разработчик Майкл Нойдер. По его словам, текущий максимум в размере 32 ETH (также является минимумом для того, чтобы стать валидатором) привел к искусственному завышению числа валидаторов в сети Ethereum.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

В сети уже развернуто 600 000 валидаторов, а еще 90 000 ждут очереди, чтобы присоединиться к развитию сети, отмечает Нойдер. Он считает, что лимит в 32 ETH заставляет многих состоятельных инвесторов запускать по тысяче валидаторов. Валидаторы получают выплаты со стейкинга 32 ETH. При этом они могут выделить для одного валидатора куда больше ether (ETH), однако ни ставка, ни размер выплат от этого никак не поменяются. 

Нойдер отмечает, что текущая ставка за стейкинг ETH в сети Ethereum составляет примерно 6% годовых и не играет на руку валидаторам-одиночкам. Ежедневно валидатор может заработать на стейкинге лишь 0,016%. В итоге инвестору потребуется более 11 лет, чтобы заработать дополнительные 32 ETH для запуска нового валидатора. В то же время Coinbase ежедневно генерирует свыше 300 ETH за счет стейкинга криптовалюты от лица клиентов, подсчитал Нойдер.

По мнению разработчика, увеличение лимита улучшит не только производительность текущего механизма консенсуса Ethereum, но и повысит операционную эффективность как для небольших, так и для крупных валидаторов. При этом минимум для получения статуса валидатора останется прежним.

Обновление по лимитам может стать частью хардфорка Dencun. Точных сроков по хардфорку нет, однако в сети ожидают, что оно произойдет под конец 2023 года.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Лимиты Ethereum-валидаторов могут вырасти до 2048 ETH appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий