Опросы
 0  0 78
Понедельник
19-06-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 июня

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

«Нигерийское подразделение» Binance оказалось мошеннической организацией, глава Ripple надеется на скорое разрешение борьбы с SEC, но предупреждает о дальнейшей борьбе криптоиндустрии за прозрачное регулирование отрасли, Grayscale Bitcoin Trust подобрался к максимумам 2023 года — эти и другие новости утра 19 июня в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал понедельник с небольшого роста. По состоянию на 06:02 (МСК), криптовалюта торгуется по $26 453 (1 токен в рублях — ₽2,206,256). Минимум биткоина за 24 часа — $26 312, максимум — $26 675.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с небольшого роста. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1727 (1 токен в рублях — ₽144,082).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у XRP (+1,93%). В рамках недели активнее других рос BNB (+8,36%). Наибольшие потери за 24 часа зафиксированы у Tron (-2,16%), за неделю — у XRP (-4,16%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Kava (+3.48%), за неделю — у Trust Wallet Token (+25.82%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене KuCoin Token (-7.24%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у ApeCoin (-12.45%).

Главные новости криптовалют утра 19 июня



Глава калифорнийского криптопроекта Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что тяжба компании с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) близится к завершению. При этом он отметил, что разрешение конфликта между компанией и регулятором станет лишь началом битвы между криптосообществом и Комиссией, главной целью которой будет формирование прозрачных правовых норм для криптоиндустрии. Об этом он заявил в видео, опубликованном в микроблоге.

Напомним, в декабре 2020 года SEC обвинила Ripple в незаконном выпуске ценных бумаг в виде токенов XRP. С тех пор представители криптопроекта неоднократно говорили о скором завершении противостояния с регулятором. Например, в ноябре 2021 года Гарлингхаус прогнозировал разрешение конфликта в 2022 году.

Недовольство криптосообщества действиями SEC стало причиной оттока криптокомпаний из США. Чтобы предотвратить дальнейшие негативные последствия от решений Комиссии, ее главу — Гэри Генслера предлагают уволить.



Крупнейшая криптобиржа Binance вступила в борьбу с мошенниками, которые использовали название компании для открытия собственной торговой платформы в Нигерии — Binance Nigeria Limited. Об этом основатель оригинальной организации, Чанпэн Чжао написал в своем микроблоге.

СкринСкрин сообщения Чанпэна Чжао

Напомним, ранее нигерийские власти предъявили обвинение Binance Nigeria Limited. До уточнения Чжао о том, что мошенническая организация не имеет никакого отношения к оригинальной криптобирже, многие участники криптосообщества думали, что регуляторы выдвинули обвинения Binance.

Ранее стало известно об уходе торговой платформы из Нидерландов на фоне регуляторного давления.



Биткоин-траст компании Grayscale — Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) подобрался к максимумам 2023 года в ожидании рынком возможного одобрения заявки BlackRock на биткоин-ETF. На это указывают данные CoinGlass.

Grayscale Bitcoin TrustGrayscale Bitcoin Trust. Источник: CoinGlass

Рост GBTC, предположительно, мог стать следствием повышенного интереса институционалов к инвестициям в криптовалюту на фоне возможного одобрения в США первого спотового торгуемого на бирже фонда (ETF) от BlackRock.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за неделю 12-18 июня.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 19 июня appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий