Опросы
 0  0 56
Воскресенье
18-06-2023, 11:00

Крупнейший ETF-провайдер советует присмотреться к метавселенным

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Лидер в области биржевых фондов iShares призвал инвесторов присмотреться к акциям технологических компаний из-за большого потенциала метавселенных.



Инвесторам не стоит забывать мультитриллионный потенциал рынка метавселенных при создании портфеля. С таким призывом выступил крупнейший поставщик биржевых фондов (ETF) iShares в рамках новой маркетинговой кампании.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

Основываясь на данных различных опросов и исследований, поставщик фондов посоветовал учитывать развитие компаний, которые помогут реализовать концепцию метавселенной. К таковым в iShares отнесли разработчиков виртуальной и дополненной реальности, 3D моделирования, а также блокчейн-технологий. Конкретные акции для инвестиций в iShares решили не называть, однако отметили, что компании в области разработки видеоигр и офисного программного обеспечения тоже выиграют за счет успеха метавселенной.

Как будет выглядеть метавселенна, в iShares не знают. Однако в фирме разделяют оценки исследователей, которые прогнозируют индустрии виртуальных миров рыночную капитализацию в $5 трлн к 2030 году.

Также неясно, когда появится настоящая метавселенная. До сих пор любые попытки реализовать концепцию виртуальных миров под брендом метавселенной потерпели крах. Как ранее отметил старший вице-президент подразделения архитектуры, графики и программного обеспечения Intel Раджа Кодури, на появление качественной метавселенной уйдет еще очень много времени.

Как считает Кодури, для реализации концепции необходимо в тысячу раз увеличить вычислительную мощность компьютеров. Текущих показателей попросту «недостаточно для реализации этого видения», отметил он. Профессор Пенсильванского университета Кевин Вербах разделяет скепсис по виртуальной реальности. По его словам, блокчейн и криптовалюты «идеально впишутся» в виртуальные миры, но шумиха вокруг метавселенных значительно опережает реальный прогресс технологии. О том, что глава Apple думает про метавселенные — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post Крупнейший ETF-провайдер советует присмотреться к метавселенным appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий