Опросы
 0  0 31
Четверг
28-03-2024, 15:30

Соучредителя QuadrigaCX просят объяснить, почему он такой богатый

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Верховный суд Британской Колумбии, Канада, выдал соучредителю закрывшейся криптовалютной биржи QuadrigaCX ордер на необъяснимое богатство (UWO). Теперь Майкл Патрин должен объяснить, откуда у него столько денег и предметов роскоши 



К борьбе с отмыванием средств правительство Канады относится очень серьезно. Об этом свидетельствует уже третья заявка на UWO. На этот раз ее направили против сооснователя QuadrigaCX, у которого хотят конфисковать $250 тыс. наличными, 45 золотых слитков и другие предметы роскоши.



Редакция BeInCrypto собрала мнения экспертов и составила список лучших криптоактивов, на которых можно заработать в этом году.



Откуда все это

Согласно последнему решению суда, Патрин должен объяснить, откуда у него столько сбережений. Правоохранители также нашли у соучредителя Quadriga Coin Exchange (QuadrigaCX) четверо дорогих часов Rolex и других предметов роскоши.

В случае, если у обвиняемого и его адвокатов не получится доказать, что все перечисленные вещи были приобретены законно, их конфискуют. Следующее слушание назначено на 30 апреля. Тогда суд и вынесет окончательное решение.

Скандальная история

QuadrigaCX рухнула в 2019 году после загадочной смерти ее соучредителя Джеральда Коттена. Он внезапно скончался во время медового месяца от обострения болезни Крона. Как только новость о гибели сооснователя торговой площадки появились в СМИ, более 76 тыс. пользователей криптоплатформы лишились доступа к своим кошелькам.

В 2020 году проект признали мошенническим. В ходе расследования полиция обнаружила записи разговоров между Патрином и Коттеном, которые обсуждали планы о присвоении средств клиентов еще в 2014 году. Кроме того, они также собирались устроить инсценировку публичного ухода Патрина с биржи, но так, чтобы тот все равно остался в числе руководителей криптобиржи.

В результате краха QuadrigaCX пользователи в общей сложности потеряли более $137 млн. В мае прошлого года стало известно о том, что пострадавшие смогут получить лишь 13% от своих требований. Выплаты обещали произвести на основе рыночных котировок от 15 апреля 2019 года.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto.

The post Соучредителя QuadrigaCX просят объяснить, почему он такой богатый appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий