Опросы
 0  0 49
Среда
14-06-2023, 10:30

В Иркутске с начала года выявили свыше тысячи новых адресов «серого» майнинга

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

По итогам мониторинговой деятельности «Иркутскэнергосбыта» выявлено свыше пяти тысяч адресов подпольного майнинга криптовалют



Работники «Иркутскэнергосбыта» с начала 2023 года выявили почти тысячу новых адресов «серого» майнинга криптовалют. Об этом компания сообщила в пресс-релизе. Всего на карте «серого» майнинга зафиксировано свыше пяти тысяч адресов подпольного майнинга. В числе лидеров остается областной центр. В нем обнаружено около тысячи адресов с признаками «серой» добычи криптовалют.

На втором месте по разгулу майнинга оказался Ангарский городской округ, где зафиксировано около пяти сотен адресов с подозрением на добычу криптовалюты в частном секторе. Тройку «очагов» подпольного майнинга закрыла граница Ангарского и Шелеховского района, где зафиксировано скопление свыше трех сотен адресов. В «Иркутскэнергосбыте» предупредили, что майнинг в неположенных местах может привести к пожарам.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

В мае администрация региона подсчитала, что энергопотребление в Иркутской области за последние два года выросло почти на 1 Гвт из-за майнеров криптовалют. Как заявил министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, на майнеров приходится до 69% прироста электроэнергии в регионе.

В конце 2022 года в Иркутской области предложили выдать участки под легальный майнинг криптовалют. Как утверждал тогда губернатор региона Игорь Кобзев, для развития промышленного майнинга власти готовы создать отдельную линию и необходимые условия. Также в области могут рассмотреть площадки с профицитом свободных мощностей. Примечательно, что тогда же в Госдуме предложили сделать из Иркутской области пилотный регион по легализации добычи криптовалют, поскольку область уже имеет неофициальный статус столицы российского майнинга.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

The post В Иркутске с начала года выявили свыше тысячи новых адресов «серого» майнинга appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий