Опросы
 0  0 57
Вторник
13-06-2023, 13:15

Apple разрабатывает бюджетную версию шлема дополненной реальности

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Калифорнийский разработчик аппаратного и программного обеспечения начал работать над более дешевой версией шлема дополненной реальности



Компания Apple уже работает над бюджетной версией шлема дополненной реальности Vision Pro. Об этом в авторской колонке сообщил инсайдер Bloomberg Марк Гурман. По его словам, работа над более дешевой версией шлема началась еще в январе. Впрочем, детали новой модели официально не раскрываются.

По мнению Гурмана, Apple попробует сэкономить на камере, датчиках и дисплеях. В Pro-версии установлены два дисплея разрешения 4K micro-OLED. В бюджетной версии Apple, вероятно, поставит экраны более низкого качества, пишет Гурман. Он также полагает, что Apple может сэкономить на чипе, использовав для бюджетной версии либо чип уровня iPhone, либо более старый чип Mac.

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Apple также, вероятно, может поменять конструкцию самого шлема. В Pro-версии по умолчанию установлены динамики, однако для дешевой версии купертиновцы могут от него отказаться в пользу наушников AirPods. Также шлем может лишиться функции 3D-камеры. Впрочем, даже несмотря на такие удешевления, Гурман сомневается, что цена устройства будет меньше тысячи долларов.

Где не стоит ожидать «поблажек» от Apple, так это во внешнем экране EyeSight, а также в системе отслеживания глаз и рук, считает инсайдер. Гурман считает, что «народная» версия шлема от Apple появится не раньше конца 2025 года. Кроме того, помимо бюджетной версии в Apple работают и в сторону удорожания. По данным Гурмана, компания начала работу над Vision Pro второго поколения с более быстрым процессором.

Напомним, цена Vision Pro составила $3499, а сам шлем поступит в продажу в США в начале 2024 года. При этом от внешнего аккумулятора шлем работает всего два часа.

The post Apple разрабатывает бюджетную версию шлема дополненной реальности appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий