Опросы
 0  0 46
Среда
27-09-2023, 16:45

В Mixin Network предложили хакерам 10% от украденной суммы

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Команда Mixin Network попросила злоумышленников, укравших у проекта $200 млн, вернуть похищенные средства за вознаграждение в $20 млн



Децентрализованная площадка Mixin Network опубликовала сообщение, в котором предложила хакерам вознаграждение в $20 млн за возврат украденных средств. Разработчики проекта напомнили злоумышленникам, что большая часть похищенных активов принадлежит пользователям. 



Недавно редакция BeInCrypto рассказывала о том, как хакеры атакуют блокчейны.



Обращение команды Mixin Network к хакерам. Источник: etherscan.io.

Ранее на своей странице в «Твиттере» команда протокола заявила, что потери оказались не настолько значительными. 

«Мы завершили большую часть работы по подсчету активов, и ситуация гораздо более оптимистичная, чем ожидалось. Потери не столь значительны, как предполагалось», — говорится в посте. 

Мощный взлом Mixin Network

В субботу, 23 сентября, злоумышленники взломали базу данных провайдера децентрализованных кошельков Mixin Network и вывели $200 млн. Команда проекта приостановила ввод и вывод средств до выяснения обстоятельств.

Во время стрима, последующего за взломом, основатель протокола Фэн Сяодун отметил, что команда гарантирует безопасность по меньшей мере половины похищенных активов. 

«Мы гарантируем, что половина украденных средств не будет затронута. Мы пытаемся найти способ вернуть скомпрометированные активы, но это очень сложно», — признался он. 

После взлома токен Mixin, XIN, упал сразу на 25%. По данным CoinGecko, сейчас он торгуется на отметке в $163,58. 

График цены токена XIN. Источник: CoinGecko

Неостановимые хакеры

За последний месяц в мире блокчейна и криптовалют произошло несколько взломов. Всего несколько дней назад DeFi-протокол Linear Finance сообщил о хакерской атаке, которая истощила ликвидность токена Linear USD (LUSD) и обвалила его до нуля.

В начале сентября хакеры взломали игровую криптоплатформу Stake. Из-за прорыва систем безопасности площадки в руках мошенников оказалась криптовалюта на $41 млн.

В конце августа этого года прогремело сразу два хака. Сначала хакеры обчистили Exactly Protocol на 4300 Ether (ETH) (около $7,2 млн), а за ним взломали официальный сайт блокчейн-проекта Terra.

Также ранее выяснилось, что за первую половину 2023 года злоумышленники украли у криптоиндустри $656 млн в результате 108 атак на протоколы, 110 раг-пуллов и ряда фишинговых афер.

The post В Mixin Network предложили хакерам 10% от украденной суммы appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий