Опросы
 0  0 116
Воскресенье
11-06-2023, 18:00

Гонконг предлагает Coinbase и другим криптобиржам сменить юрисдикцию

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Гонконг создает благоприятные условия для роста криптоиндустрии благодаря активному регулированию и стремлению стать мировым центром развития блокчейн-технологий. Подчеркивая прогрессивную позицию в отношении цифровых активов, член Законодательного совета Гонконга Джонни Нг Кит-чонг пригласил Coinbase и другие криптовалютные биржи развернуть свою деятельность в регионе.

Источник: «Твиттер»

Джонни Нг написал в «Твиттере», что Гонконг готов выразить поддержку и предложить помощь всем глобальным операторам торговали виртуальными активами. Он также намекнул на потенциальные возможности листинга акций. Заявление стало своеобразным ответом на действия Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая подала судебный иск против крупнейших игроков отрасли Binance и Coinbase.

Читайте также: Что будет с рынком, если Китай разбанит криптовалюты

Гонконг укрепляет позиции в качестве глобального криптохаба

В отличие от осторожной позиции ряда западных стран в отношении криптовалют, Гонконг выбрал проактивную стратегию. В январе 2023 года министр финансов Гонконга Пол Чан заявил о стремлении правительства создать сильную экосистему для цифровых активов и финтеха. Впоследствии Гонконг старательно разрабатывал нормативно-правовые акты и внедрял меры по обеспечению соответствия, чтобы стимулировать развитие индустрии.

Валютное управление Гонконга (HKMA) недавно объявило о своем намерении заложить основу для введения розничной цифровой валюты центрального банка (CBDC). Инициатива, запущенная 9 июня, направлена на изучение преимуществ CBDC в качестве платежного средства для повседневных транзакций и облегчения доступа клиентов к криптовалютным биржам.

Таким образом, приглашение Джонни Нг в очередной раз иллюстрирует стремление Гонконга стать глобальным хабом для криптоиндустрии.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Гонконг предлагает Coinbase и другим криптобиржам сменить юрисдикцию appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий