Опросы
 0  0 52
Воскресенье
4-06-2023, 10:00

Пользователи Atomic Wallet лишились своих портфелей в результате взлома

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Некастодиальный децентрализованный криптокошелек Atomic Wallet подвергся взлому: пользователи сообщают о полной потере своих портфелей.

«Мы получили сообщения о взломе кошельков. Мы делаем все возможное, чтобы расследовать и проанализировать ситуацию. По мере получения дополнительной информации мы будем делиться ею соответствующим образом», — заявила команда проекта 3 июня.

Источник: «Твиттер»

В расследовании принимает участие известный ончейн-аналитик @ZachXBT, который помогает взломанным проектам отслеживать украденные средства. На данный момент пока неясно, как именно была проведена атака.

Пользователи «Твиттера» также сообщили, что это уже не первый инцидент с Atomic Wallet и подобные ситуации случались в прошлом.

«Это случилось с моими BTC 6 месяцев назад. Atomic просто ответили, что нужно защищать приватные ключи и фразу восстановления… я сказал им, что использую кошелек только для обмена, а затем вывожу криптовалюту, и пообещал больше никогда не использовать Atomic! Я был прав!», — написал один из них.

Число взломов продолжает расти

Атака на Atomic Wallet пополнила и без того обширный список крито-взломов, происходящих каждую неделю. присоединилась к растущему списку крипто-взломов, происходящих каждую неделю. 28 мая Jimbos Protocol лишился 4090 ETH (около $7.5 млн) в ходе эксплойта. Первыми на прорыв систем безопасности платформы обратили внимание аналитики PeckShield. За несколько дней до этого хакерской атаке подвергся децентрализованный криптомиксер Tornado Cash. 20 мая злоумышленник захватил полный контроль над управлением с помощью вредоносного предложения, успешно передав ему 1,2 млн голосов.

Согласно отчету Chainalysis, в прошлом году взломщики обчистили криптопроекты примерно на $3,8 млрд. Проведенный TRM Labs анализ показывает, что в первом квартале 2023 года количество инцидентов осталось прежним, но средний размер ущерба снизился до $10,5 млн с почти $30 млн в первом квартале 2022 года.

Источник: TRM Labs

Тем не менее, в компании считают, что это снижение, вероятно, является временной передышкой, а не долгосрочной тенденцией, и несколько масштабных атак могут снова склонить чашу весов на другую сторону.

Последние события из мира криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Пользователи Atomic Wallet лишились своих портфелей в результате взлома appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий