Опросы
 0  0 60
Вторник
30-05-2023, 07:45

Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 30 мая

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Договоренности по потолку госдолга в США обнулили предложение Байдена о вводе 30% налога для майнеров, Банк Японии поделился результатами второй фазы тестирования национальной цифровой валюты, Лаос займется развитием блокчейн-технологий — эти и другие новости утра 30 мая в нашем обзоре



Поведение криптовалют — лидеров капитализации

Биткоин (BTC), по данным ресурса CoinMarketCap, начал вторник с бокового движения. По состоянию на 06:39 (МСК), криптовалюта торгуется по $27 841 (1 токен в рублях — ₽2,235,060). Минимум биткоина за 24 часа — $27 563, максимум — $28 137.

График биткоинаГрафик курса биткоина. Источник: TradingView

Отслеживать курс биткоина в рублях можно по ссылке.

Вторая по капитализации криптовалюта Ethereum также начала день с бокового движения. По состоянию на момент написания обзора, монета торгуется по $1903 (1 токен в рублях — ₽152,739).

График EthereumГрафик курса Ethereum. Источник: TradingView

В топ-10 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки (+2,76%) и неделю (+6,19%) зафиксирован у XRP. Активнее других в рамках 24 часов терял в цене Polygon (-2,75%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Dogecoin (-0,70%).

Самые капитализированные криптовалютыТоп-10 самых капитализированных криптовалют. Источник: CoinMarketCap

В топ-100 самых капитализированных криптовалют лучший результат за сутки зафиксирован у Injective (+7.54%), за неделю — у IOTA (+13.46%). В течение последних 24 часов активнее других терял в цене Optimism (-6.91%). Наибольшие потери за неделю зафиксированы у Flare (-12.56%).

Главные новости криптовалют утра 30 мая



Банк Японии поделился результатами второй фазы тестирования цифровой валюты центрального банка (CBDC) — цифровой иены. Информация о достижениях появилась на сайте ЦБ.

Вторая фаза тестирования цифровой иены заняла год. Эксперимент шел в период с апреля 2022 по март 2023 года. В рамках тестирования эксперты ЦБ изучили возможности расширения функций распределенного реестра CBDC, эффективность которого была доказана в ходе первой фазы тестов. Также команда Банка Японии изучила возможности ввода лимитов для пользователей цифровой валюты и провела эксперименты с языком базы данных.

Результаты тестов лягут в основу решения о том, будет ли в стране запущена CBDC. Местные регуляторы планируют определиться с ответом к 2026 году.



Решение по потолку долга в США, которым регуляторы отменили надвигающийся дефолт, обнуляет предложение действующего президента Америки Джо Байдена о вводе 30% налога для майнеров. Об этом, в рамках обсуждения содержимого документов по потолку госдолга в сети заявил член палаты представителей США Уоррен Дэвидсон.

Скрин сообщений Уоррена ДэвидсонаСкрин сообщений Уоррена Дэвидсона. Источник: Твиттер

По словам политика, документ блокирует предложенные ранее властями США изменения налогового законодательства. Напомним, Байден предлагал пополнить бюджет страны за счет закрытия налоговых лазеек для участников криптосообщества.



Лаос встал на путь блокчейн-трансформации. Об этом, по словам команды проекта MetaBank, во время блокчейн-конференции, заявили представители местных властей.

MetaBank — партнер Министерства технологий Лаоса. Обе организации планируют создать центр исследований и блокчейн-разработок для поддержки лаосской инициативы по формированию четвертого поколения блокчейн-инициатива — Blockchain 4.0.

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала в одном обзоре главные новости криптовалют за 29 мая.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.

The post Что случилось на крипторынке, пока все спали — обзор от 30 мая appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий