Опросы
 0  0 43
Среда
5-04-2023, 15:30

Биткоин стал наиболее привлекательной инвестицией из-за банковского кризиса

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

В условиях банковского кризиса BTC демонстрирует стабильность, обработав 9 млн транзакций в марте



По мере роста кризиса в банковском секторе все больше инвесторов предпочитают вкладывать средства в биткоин (BTC). Об этом говорится в отчете Ark Invest.

Биткоин закрывается выше своей 200-недельной скользящей средней уже три недели подряд. Это происходит после семи месяцев торговли ниже этого основного ценового уровня, самого длительного периода в истории. Более того, первая криптовалюта привлекла около 13 млн новых адресов и принесла майнерам около $700 млн дохода.

При этом, несмотря на то, что в марте банковские депозиты снизились на 4,1%, а решения ФРС привели к банкротству Silicon Valley Bank (SVB), стоимость BTC выросла на 49% со своего минимума в $19 500 до $29 150.

Кроме того, инвесторы начали предпочитать более прозрачные, проверяемые и децентрализованные финансовые услуги в условиях банковского кризиса. Об этом говорит рост транзакций в сети: в течение 2023 года их количество превысило 250 000, достигнув 270 000 в марте. Это оказался самый высокий уровень с начала 2021 года.

За этот же период времени предложение BTC со стороны долгосрочных инвесторов достигло рекордно высокого уровня. Кроме того, почти 70% от общего объема циркулирующего предложения было неактивно как минимум один год. Такие показатели могут говорить о растущей уверенности в потенциале BTC как надежного средства сбережения.

В отчете также говорится, что сейчас вкладчики забирают свои деньги из банков с рекордной скоростью, поэтому биткоин кажется наиболее привлекательной альтернативной инвестицией. Однако такой тренд создает дополнительную нагрузку на традиционные банки и может способствовать дальнейшему краху финансовых учреждений.

Другой отчет также показал, что биткоин стал самым эффективным активом 1 квартала 2023 года — за три месяца его цена увеличилась примерно на 70%. Помимо этого, выросло количество держателей BTC — на 5% или 2,15 млн адресов, составив 45,74 млн пользователей.

The post Биткоин стал наиболее привлекательной инвестицией из-за банковского кризиса appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий