Опросы
 0  0 23
Четверг
22-02-2024, 19:00

В Yuga Labs сменился гендиректор

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Стартап Yuga Labs, занимающийся созданием коллекций невзаимозаменяемых токенов (NFT), сменил генерального директора. На фоне новости котировки BAYC укрепились более чем на 10%



Один из создателей популярной NFT-коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC) Грег Солано стал CEO стартапа Yuga Labs. 



Собственные NFT-маркетплейсы есть у многих популярных криптобирж. Составили список лучших альтернатив OpenSea.



Солано вернулся

21 февраля в личном блоге Солано поблагодарил теперь уже бывшего гендиректора Yuga Даниэля Алегре и заявил, что займет его пост. В сообщении он добавил, что полностью готов «взять бразды правления следующей главой» в истории стартапа. 

Под руководством Алегре, который стал CEO Yuga в апреле прошлого года, компания добавилась значительных успехов в сфере Web3. По словам Солано, фирма продолжит работать в этом направлении. В ближайших планах — доработать виртуальную игру Otherside, вдохновленную BAYC. 

«Нам предстоит проделать огромную работу. Только если вы все будете чаще приходить в игру и знакомиться с игрой, она будет построена правильно. Когда мы приступили к созданию Otherside, мы ставили перед собой цель сделать этот процесс публичным и итеративным», — написал он. 

Новый гендиректор также подчеркнул, что одной из его главных целей станет повышение полезности своей NFT-коллекции. Солано рассказал о новой дочерней компании Yuga — BAYC LLC. Она будет отвечать за все, что связано с самыми популярными токенами проекта. 

Как реагирует BAYC 

На фоне новостей о возвращении Солано на пост гендиректора средняя цена BAYC поднялась на 11% и достигла 24,48 Ethereum (ETH), или $72 тыс. Объем торгов тем временем вырос на 141% и на момент написания материала составляет 2 639 ETH, или $8,1 млн, согласно NFT Price Floor. 

График стоимости BAYC. Источник: NFT Price Floor

Yuga и суды 

Летом 2022 года Yuga подала в суд на известного художника Райдерса Риппса. Компания обвинила его в том, что он обманным путем продал пользователям фейковую коллекцию из 10 тыс. NFT, которая использовала товарные знаки BAYC. 

Разбирательство длилось больше года. В результате судья согласился, что Риппс действительно сплагиатил BAYC и признал его виновным в нарушении авторских прав. 

В декабре позапрошлого года Yuga обвинили в создании мошеннической схемы с участием знаменитостей. Под удар попали не только соучредители стартапа, но даже Джастин Бибер и Мадонна. По утверждениям истцов, ответчики нарушили закон во время рекламы BAYC. Они не делали дисклеймер о своих финансовых соглашениях с Yuga.

Последние новости криптовалют, аналитика и прогнозы — все самое интересное в нашем новостном Телеграм-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного.



Топ криптоплатформ | Февраль 2024

Bitget Bitget Перейти

BYDFI BYDFI Перейти

Bybit Bybit Перейти

Kucoin Kucoin Перейти

OKX OKX Перейти

Посмотреть больше

The post В Yuga Labs сменился гендиректор appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий