Опросы
 0  0 61
Воскресенье
2-04-2023, 18:15

DeFi-протокол Allbridge взломали на $570 000

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Поставщик кроссчейн-решений Allbridge потерял около $570 000 в результате хакерской атаки.



Взлом обнаружила специализирующаяся на блокчейн-безопасности компания Peckshield. Согласно ее данным, хакер манипулировал ценой свопа пула, что позволило ему слить из него 282 889 BUSD и 290 868 USDT. Разработчики Allbridge подтвердили факт взлома и временно закрыли мост для дальнейшего расследования.

Источник: «Твиттер»

Эксперты Certik также проанализировали эксплойт Allbridge. Они подробно описали, как хакер использовал эти средства, чтобы манипулировать ценами на Allbridge, погасить флэш-кредит и в итоге украсть активы.

В марте платформы DeFi потеряли более $200 млн в результате хакерских атак

Согласно данным Peckshield, в прошлом месяце хакеры провели 26 успешных атак на DeFi-платформы и похитили около $211 миллионов. Самым крупным происшествием стал взлом Euler Finance 13 марта. Другие заметные эксплойты связаны с такими проектами, как Safemoon, ParaSpace, TenderFi и Swerve Finance. Все они были взломаны на сумму более $1 млн каждый, причем Safemoon потерял $8,9 млн из-за атаки на пул ликвидности.

Источник:  Peckshield

Март оказался самым активным месяцем для хакеров в текущем году. Для сравнения, в период с января по февраль злоумышленники украли менее $40 млн.

Тем не менее, темпы взломов все же значительно замедлились по сравнению с 2022 годом. Прошедший год оказался самым прибыльным для хакеров, которые нагрели руки на $3,8 млрд. Большая часть этой суммы пришлась именно на DeFi-протоколы, причем 60% улова злоумышленникам принесли эксплойты кроссчейн-мостов.

The post DeFi-протокол Allbridge взломали на $570 000 appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий