Опросы
 0  0 82
Понедельник
23-01-2023, 23:00

Последние новости криптовалют — главное на сегодня 23 января

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

РФ предложила Кубе вместе создать расчетный центр, разработчик Terra хочет вернуть LUNC пострадавшим — главные итоги сегодняшнего дня в дайджесте BeInCrypto



Сегодня криптовалютный рынок демонстрируют разнонаправленную динамику. Некоторые криптовалюты, включая биткоин (BTC), выросли в цене по итогам дня. Ethereum (ETH) и другие активы, напротив, показали незначительное снижение.

Источник: coingecko.com

Текущий курс биткоина к доллару — $22,871.00

Текущий курс биткоина в рублях — ₽1 574 328

*Курсы актуальны на момент публикации. Текущие цены — в нашем калькуляторе криптовалют

Что сегодня в России

Россия предложила Кубе создать единый расчетный центр на базе цифрового песо. Так, на Кубе появится собственный расчетный центр с банковской лицензией, через который можно будет проводить транзакции как внутри страны, так и по внешнеторговым сделкам. Председатель делового совета «Россия – Куба» Борис Титов также сообщил, что РФ готова поделиться с Кубой своим опытом по созданию цифровой среды для предпринимателей.  

Подробнее читайте: Россия предложила Кубе создать расчетный центр на базе цифрового песо

Что сегодня с биткоином 

Вчера стартовал крупный национальный праздник — китайский Новый год. Редакция BeInCrypto проанализировала поведение главной криптовалюты в периоды праздника за предыдущие годы и пришла к выводу о том, что в это время коин обычно не демонстрирует активных движений. Так, можно ожидать, что в текущем году биткоин (BTC) будет торговаться в боковике с преимущественно позитивным настроем.

Подробнее читайте: Прогноз биткоина на китайский Новый год 2023

Что сегодня на рынке

Разработчик Terra Classic Эдвард Ким предложил сообществу вернуть 296 млн LUNC, которые были потеряны в период с 21 по 28 сентября прошлого года. Он намерен возместить убытки тем клиентам, которые потеряли средства из-за внедрения параметра налогового вычета в размере 1,2%. Проблема затронула свыше 2000 пользователей, большинство из которых — централизованные криптобиржи.

Подробнее читайте: Разработчик Terra Classic нашел способ возместить пользователям 296 млн LUNC

Уверенность криптосообщества в победе Ripple над Комитетом по ценным бумагам и биржам (SEC) растет с каждым днем. Cейчас ситуация развивается по выгодному для Ripple сценарию. На фоне этого цена XRP продолжает рост, а 22 января достигла двухмесячного максимума на $0,415. 

Подробнее читайте: Уверенность криптосообщества в победе Ripple над SEC растет: чего ожидать от цены XRP

Что сегодня в мире

Полицейская служба Европейского союза (Европол) арестовала четырех топ-менеджеров российского обменника Bitzlato. Троих сотрудников задержали в Испании, а еще одного на Кипре. Также сообщается, что Европол заморозил несколько криптокошельков с балансом на ~€70 млн, и арестовал транспортные средства во Франции.

Подробнее читайте: Европол задержал топ-менеджеров российского обменника Bitzlato

Аналитик Credit Suisse считают, что переориентирование экспорта товаров из РФ на восточный рынок (Китай и Индия), вкупе с появлением цифровых госвалют, несет угрозу статусу доллара США. Нынешняя мировая геополитическая обстановка ускоряет темпы глобальной дедоларизации, считают в Credit Suisse.

Подробнее читайте: В Credit Suisse увидели риски для доллара из-за дедолларизации РФ и цифровых госвалют

Напомним, ранее редакция BeInCrypto собрала главные новости криптовалют этого утра в одном обзоре.

The post Последние новости криптовалют — главное на сегодня 23 января appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий