Опросы
 0  0 58
Среда
8-03-2023, 13:30

Компания основателя «Твиттера» запустит комплект для майнинга

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Компания Block готовится запустить набор для майнинга под названием Mining Development Kit



Компания Block основателя «Твиттера» Джека Дорси рассматривает возможность создания оборудования для майнинга криптовалюты под названием Mining Development Kit (MDK).

«Некоторое время назад Джек объявил, что мы рассматриваем возможность запуска системы майнинга биткоинов на основе собственного кремния и открытого исходного кода, и мы намерены создать ее в открытом сотрудничестве с сообществом», — отмечается в блоге.

В Block признались, что реакция на эту новость была только положительной. Многие представители различных профессиональных сфер выразили поддержку и заинтересованность в том, чтобы Block запустил такую систему.

В Block надеются, что эта инициатива будет стимулировать инновации в оборудовании для майнинга биткоинов (BTC). Подробности новой разработки не сообщаются, однако в компании пообещали, что раскроют детали в ближайшие недели или месяцы. Однако уже известно, что MDK будет включать в себя основные компоненты установки для майнинга BTC, такие как хеш-панель и плата контроллера, прошивка с открытым исходным кодом, программное обеспечение и документации.

«Мы ожидаем, что MDK будет полезен для проектов разработки, направленных на интеграцию майнинга биткоинов в различные новые варианты использования, такие как решения для отопления, автономный майнинг, домашний майнинг или прерывистое питание, а также оптимизация оборудования майнинга биткоинов для традиционного коммерческого майнинга», — говорится в заявлении Наоиз Ирвин, старшего руководителя отдела оборудования для майнинга в Block.

В сообщении компании также указывается, что с MDK появятся значительные возможности для повышения доступности и открытости оборудования для майнинга BTC, чтобы ускорить внедрение инноваций в этой области.

При этом всего неделю назад сложность майнинга биткоина снова обновила исторический максимум — хешрейт биткоина превысил 300 EH/s. Поэтому теперь майнерам нужно больше оборудования для добычи монет и меньше времени для нахождения блока.

The post Компания основателя «Твиттера» запустит комплект для майнинга appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий