Опросы
 0  0 69
Пятница
11-11-2022, 15:30

Владелец самой дорогой коллекции NFT выставил ее на продажу

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Сейчас падают не только цены на криптовалюты. Крупный инвестор в токены NFT решил избавиться от своей коллекции, выставив ее на распродажу



TRANSLATE with x

English

Arabic

Hebrew

Polish

Bulgarian

Hindi

Portuguese

Catalan

Hmong Daw

Romanian

Chinese Simplified

Hungarian

Russian

Chinese Traditional

Indonesian

Slovak

Czech

Italian

Slovenian

Danish

Japanese

Spanish

Dutch

Klingon

Swedish

English

Korean

Thai

Estonian

Latvian

Turkish

Finnish

Lithuanian

Ukrainian

French

Malay

Urdu

German

Maltese

Vietnamese

Greek

Norwegian

Welsh

Haitian Creole

Persian







TRANSLATE with

COPY THE URL BELOW



Back



EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE

Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal

Back



Известный коллекционер невзаимозаменяемых токенов (NFT) и CEO Chain Дипак Таплиял (Deepak Thapliyal) объявил в «Твиттере» о распродаже своей коллекции. Он готов продать лот тому, кто предложит лучшую цену. В противном случае NFT-коллекция будет размещена в формате фракционной собственности DAO. 80% коллекции в рамках этого дробного владения будет продано сообществу DAO. Начальную запрашиваемую цену Таплиял обозначил как 8 000 ETH. По текущему курсу это примерно $10 млн.

NFT

Источник: Twitter

Что вы думаете? Пишите нам! Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

Коллекция элитных NFT

Ранее редакция BeInCrypto рассказывала, что Дипаку Таплиялу принадлежит самый дорогой в мире NFT из знаменитой коллекции CryptoPunk. Он купил токен под номером 5822 (Alien Punk) в феврале 2022 года за 8000 ETH. На тот момент это было эквивалентно $23,7 млн, что и помогло токену попасть в Книгу рекордов Гиннесса.  

Справедливости ради стоит отметить, что редакторы книги не приняли во внимание еще одну громкую сделку по продаже NFT. В марте 2021 года художник Майк Винкельман, широко известный как Beeple, продал на аукционе Christieʼs работу под названием «Everydays: The First 5000 Days». Стоимость сделки составила фантастические $69,3 млн.

В коллекции Таплияла хранятся еще девять токенов Tiffany Punks, а также NFT Gold Ape 232, шесть других токенов Bored Ape Yacht Club (BAYC) и три Mutant Apes. В нее же входят четыре виртуальных участка земли в Otherside и доменное ENS-имя  helix.eth.

Читайте также: Ethereum Name Service: 5 самых дорогих доменов ENS

Согласно данным маркетплейса OpenSea, коллекция насчитывает 36 токенов NFT. При этом CryptoPunk #5822 все еще оценивается в 8 000 ETH. Вторым дорогим токеном в коллекции является BAYC 9452. Его стоимость заявлена как 347 wETH.

Перспективы рынка

Возможно, Таплиялу будет не так легко найти покупателей, учитывая, какой спад переживает сейчас сегмент NFT и весь крипторынок в целом. Впрочем, для убежденных и состоятельных криптоэнтузиастов и любителей цифрового искусства текущая ситуация может оказаться весьма выгодной для совершения покупок и инвестирования в будущее.

Пока же торговая активность на рынке NFT весь год демонстрирует нисходящую динамику.  Объемы и показатели продаж падают здесь, как и во всем криптопространстве.  Если в начале года внутридневные торговые объемы регулярно превышали отметку $150 млн, то сейчас этот показатель просел в район $12 млн, согласно данным трекера Nonfungible.

В числе бестселлеров остаются токены из коллекции BAYC, согласно CryptoSlam. За последнюю неделю объем их продаж составил $11,3 млн.

Похвастаться выдающимися успехами сейчас могут лишь спортивные фан-токены, объемы торгов которыми взлетели в ожидании чемпионата мира по футболу 2022. Прирост показателя за последние семь дней составил 74%.

Читайте также мнение: «Рынок NFT уже пережил свое золотое время», — Виталий Кучеров, сооснователь и маркетинговый директор V3 Games

The post Владелец самой дорогой коллекции NFT выставил ее на продажу appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий