Опросы
 0  0 95
Четверг
10-11-2022, 17:00

Греф попросил ослабить контроль за развитием блокчейна

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Председатель правления «Сбербанка» Герман Греф призвал позволить бизнесу развивать инновационные технологии, в том числе блокчейн



TRANSLATE with x

English

Arabic

Hebrew

Polish

Bulgarian

Hindi

Portuguese

Catalan

Hmong Daw

Romanian

Chinese Simplified

Hungarian

Russian

Chinese Traditional

Indonesian

Slovak

Czech

Italian

Slovenian

Danish

Japanese

Spanish

Dutch

Klingon

Swedish

English

Korean

Thai

Estonian

Latvian

Turkish

Finnish

Lithuanian

Ukrainian

French

Malay

Urdu

German

Maltese

Vietnamese

Greek

Norwegian

Welsh

Haitian Creole

Persian







TRANSLATE with

COPY THE URL BELOW



Back



EMBED THE SNIPPET BELOW IN YOUR SITE

Enable collaborative features and customize widget: Bing Webmaster Portal

Back



Председатель правления «Сбербанка» Герман Греф призвал правительство и Банк России ослабить уровень регулирования и позволить бизнесу развивать инновационные технологии, такие как блокчейн. Его комментарий на форуме Finopolis приводит «Интерфакс».

«Как сделать так, чтобы мы не тормозили, — обратиться к государству с просьбой в этот тяжелый момент убрать свои страхи, потому что сегодня нам сильно мешают страхи правительства, правительства и ЦБ, я бы сказал так, регуляторов, потому что самый главный тормоз сегодня — это регулятивное воздействие на инновационный рынок», — отметил Греф.

По его словам, там, где государство начинает регулировать, темпы развития резко падают. Говоря о технологии блокчейн он подчеркнул, что Россия упускает возможности для развития и конкурентное преимущество из-за регулятивных ограничений.

Читайте также: Цифровой рубль: все, что нужно знать о новой форме денег в России

Греф считает, что необходимо дать бизнесу возможность развивать новые технологии и «немножко быть позади с регулятивным портфелем, чтобы смотреть, как это будет применяться». Без проводимых ранее инвестиций в инновации, отметил Греф, банкам было бы невозможно выжить в сложившихся условиях.

«Тот удар, который мы приняли в течение полугода, мы просто бы не выжили, если бы мы не проинвестировали в создание таких продвинутых технологий. Я считаю, что нас бы не было просто», — заявил Греф.

Ранее Герман Греф подчеркнул, что криптовалюты, как платежное средство, нужно запретить, а вот стейблкоины и другие производные от криптовалют — развивать.

Дискуссии по поводу развития и правового статуса блокчейн-сферы в России ведутся не первый год, однако в 2022 году все чаще появляются заявления о том, что необходимо развивать это направление из-за антироссийских санкций Запада. В частности, в сентябре Минфин и ЦБ России пришли к выводу, что внедрить цифровые валюты просто необходимо для трансграничных расчетов. Однако Центробанк по-прежнему выступает против частного оборота криптовалют в России, указывая на непрозрачность и нестабильность этого рынка.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post Греф попросил ослабить контроль за развитием блокчейна appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий