Опросы
 0  0 96
Вторник
8-11-2022, 10:30

В BitDAO потребовали от Alameda Research доказать сохранность токенов BIT

StreamTrader Crypto
StreamTrader Crypto

Криптосообщество BitDAO, созданное при поддержке биржи Bybit, потребовало от Alameda Research предоставить доказательства сохранности токенов BIT



Сообщество децентрализованной организации BitDAO (создано при поддержке криптобиржи Bybit) может поменять политику по резервам в FTT, если Alameda Research (торговая фирма, созданная основателем FTX) не сможет подтвердить сохранность токенов BIT. С таким голосованием выступил пользователь под ником cateatpeanut на сайте организации.

Присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка

Напомним, в октябре 2021 года Alameda Research предложила BitDAO конвертировать 100 млн BIT (1% от предложения токенов) в 3 362 315 FTT. В рамках партнерского соглашения в BitDAO Treasury хранились бы FTT (они до сих пор там хранятся), а у Alameda — BIT. При этом стороны обязались не продавать токены до 2 ноября 2024 года. Тогда криптосообщество единогласно поддержало инициативу.

Как утверждает пользователь cateatpeanut, недавние события вокруг FTX и Alameda требуют особой прозрачности приверженности к соглашению. В BitDAO призвали торговую фирму в течение 24 часов перевести 100 млн BIT на публичный ончейн-адрес, чтобы подтвердить сохранность токенов. При этом адрес не должен быть связан с FTX. Если в Alameda не смогут предоставить убедительных доказательств, в BitDAO инициируют новое голосование с предложением решить, что делать с токенами FTT.

Читайте также: Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Тем временем в сообществе выяснили, что Alameda уже перевела на FTX как минимум 4,6 млн BIT на сумму в $1,6 млн. Глава Alameda Research Каролайн Эллисон написала в твиттере, что торговая фирма не переводила токены BIT на FTX.

Источник: twitter.com

Она отметила, что фирма предоставит доказательства, однако не стала уточнять сроки, поскольку в Alameda «сейчас заняты». На фоне новостей котировки токена BIT упали на 8% до $0,36. Котировки токена FTT за последние пару дней обвалились более чем на 30%.

Читайте свежие новости криптовалют на портале BeInCrypto и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале

The post В BitDAO потребовали от Alameda Research доказать сохранность токенов BIT appeared first on BeInCrypto.





НАЧАТЬ ТОРГОВАТЬ



Комментарии (0)

Оставить комментарий